SC Concordia Scharmede 1919 e.V.
"Gemeinschaft leben und fit dabei bleiben"
  • Suche
  • Neuer Sportplatz
  • Spender
  • Ergebnisse
    • TC GW Dringenberg 2 - SCC Herren 1 0:9

    • SCC Hobby Herren - VfL 1919 Thüle e.V. 1 0:6

    • TC Rot-Weiß Haaren 1 - Juniorinnen U18 8:0

    • Alle Ergebnisse anzeigen...
  • Veranstaltungen

Vorstand SC Concordia

1. Vorsitzender

Detlef Bentler
Hallenberg 15, 33154 Salzkotten
Tel. : 05258 / 931470
Mobil : 0173 / 9859244
E-mail: detlef.bentler@gmx.de
Leider kein Bild vorhanden!

1. Geschäftsführer

Dietmar Werning
Heideweg 17, 33154 Salzkotten
Tel. : 05258 / 930295
Mobil : 0151 / 42324240
E-mail: die.wernings@unitybox.de
Leider kein Bild vorhanden!

Jugendbeauftragte

Gitti Naumann
Rehagen 2, 33154 Salzkotten
Tel. : 05258 / 4128
Mobil : 0170 / 4058977
E-mail: gitti.naumann@t-online.de
Leider kein Bild vorhanden!

2. Kassiererin

Monika Klocke
Heideweg 15, 33154 Salzkotten
Tel. : 05258 / 8029
Mobil : 0152 / 04487036
E-mail: monika.klocke66@googlemail.com
Leider kein Bild vorhanden!

1. Kassiererin

Christiane Salle
Schmiedestraße 2, 33154 Salzkotten
Tel. : 05258 / 3069
Mobil : 0170 / 7097222
E-mail: c.salle@web.de
Leider kein Bild vorhanden!

2. Vorsitzender

Daniel Klaus
Leeren Teich 11, 33154 Salzkotten
Tel. : 05258 / 9376699
Mobil : 0173 / 2950789
E-mail: daniel_klaus77@web.de
Leider kein Bild vorhanden!

Schriftführerin

Ingrid Beller-Hoßfeld
Buchenweg 29, 33154 Salzkotten
Tel. : 05258 / 991982
Mobil : 0160 / 1779503
E-mail:
Leider kein Bild vorhanden!

2. Geschäftsführer

Uwe Hennigfeld
Zur Laake 80, 33154 Salzkotten
Tel. : 05258 / 936520
Mobil : 0170 / 1133620
E-mail: uwe.hennigfeld@gmx.de


Vorstand im Jahr 2016



Beisitzer (Mitglieder des erweiterten Vorstandes):
- Frank Dalhaus
- Karl Lücking
- Christian Werning (technische Unterstützung Homepage)
- Thomas Wippermann

Ehrenbeauftragter:
Johann Werning Heideweg 17, 33154 Salzkotten, 05258/940962

Ältestenrat:
Heinrich Wapelhorst, Nachtigallenweg 23, 33154 Salzkotten, 05258/6569
Franz-Josef Dalhaus
Johann Werning, Heideweg 17, 33154 Salzkotten, 05258/940962