SC Concordia Scharmede 1919 e.V.
"Gemeinschaft leben und fit dabei bleiben"
  • Suche
  • Neuer Sportplatz
  • Spender
  • Ergebnisse
    • TC GW Dringenberg 2 - SCC Herren 1 0:9

    • SCC Hobby Herren - VfL 1919 Thüle e.V. 1 0:6

    • TC Rot-Weiß Haaren 1 - Juniorinnen U18 8:0

    • Alle Ergebnisse anzeigen...
  • Veranstaltungen

Geschichte

Download: Historie bis 2014 (pdf)


Gründungsmannschaft 1919:




Von oben links:

Anton Kalle, Johannes Eikel,Josef Wiehmeier,Anton Pötting, Heinrich Eikel, Konrad Fecke,
Franz Hüppmeier,Ferd. Temborius, Martin Engelmeier, Josef Eikel,Stefan Werning




Kreisvizemeister 1948




Kreismeister 1953 (Aufstieg in die Bezirksklasse):




Heinz Kirchhoff, Walter Kabierske, Anton Eikel, Anton Werning, Johannes Wasserkorth,
Johannes Sander, Willi Henkemeier, Hubert Gees, Heinz Hupe, Hans Schmidt, Willi Bolz,
Josef Gees

Meister Kreisliga A 1970/1971:



Trainer: Rudi Bielefeld, v.l.: Hubert Wilmes, Bernd Thöne, Karl-Heinz Koch,Hans-Werner Volmari,
Franz-Josef Hesse,Werner Gees, Josef Gees,Konni Michels,v.u.l.: Seppel Gees, Karl-Heinz Volmari,
Günther Appelbaum, Johannes Gees, Hans-Werner Ruhnau, Reinhard Müller.

Meister der Kreisliga B 1979/1980:



1.Vors.: Konrad Nöllecke,v.l.: Jürgen Lex (Trainer),Franz-Josef Hesse, Josef Schreiber,
Theo Wiehmeier,Alfons Sternberg,Michael Eikel, Günther Appelbaum, Siegfried Gimmler,
Klaus Gläser, v.v.L.: Hans-Werner Volmari, Norbert Wiehmeier,Erwin Krause, Heinz Hüppmeier,
Michael Eikel, Theo Klühner, Heinz Krause, Hubert Sonntag.

Aufsteiger in die Kreisliga A 1991/1992




Meister der Kreisliga B 2000/2001:




v.h.l.
:  Trainer Uwe Schönke,Daniel Russo,Michele Hahnas,Thorsten Jänsch,Bastian Temborius,
           Stefan Maaßen,Reinhard Schlenger,Andre Schmidtmeier,Matthias Ester,Dietmar Wasserkort,
           1.Geschäftsführer Burkhard Koch,1.Vorsitzender Hubert Sonntag

v.v.l.:   Peter Strozyk,Volker Matthews,Martin Hanslik,Thorsten Volmari,Christian Flesch,
          Robin Wittkämper,Thomas Kott

Vizekreispokalsieger 2006/2007



v.h.l.:   Betreuer  Reinhard Temborius,Frank Hölscher,Julian Menneymeier,Benedikt Ball,Benjamin Braune,
          Garip Poyraz,Rüdiger Düsterhaus,Georg Westermeier,Matthias Wieland, Thorsten Jänsch,
          Trainer Stefan Brautmeier,Jorge Fernandez Diaz,

v.v.l.:   Markus Röhren,Andre Schmidtmeier,Lukas Heggemann,Manuel Braune,Stefan Klüner,Daniel Lange,
          Sven Brüntrup

Vizemeister der Kreisliga B 2008/2009:





v.h.l.:    Dennis Kirchhoff, David Stoffel, Sebastian Schreiber, Manuel Braune, Rüdiger Düsterhaus,
           Georg Westermeier, Simon Röhren, Stefan Klüner, Trainer Stefan Brautmeier, Steven Bürschke,
           Garip Poyraz, Julian Mennemeyer

v.v.l.:    Markus Röhren, Tim Plöger, Andre Schmidtmeier, Rene Kamp, Lukas Heggemann, Frank Hölscher,
           Sven Brüntrup, Dominik Joachim, Betreuer Waldemar Falk

es fehlen: Betreuer R. Temborius


Hallenstadtmeister 2010


 
v.h.l.:    Rüdiger Düsterhaus, Georg Westermeier, Simon Röhren, Kai Ruppel, Markus Röhren,
           Trainer Stefan Brautmeier

v.v.l.:    Stefan Klüner, Mitja Lomp, Lukas Heggemann, Julian Mennemeyer, Dominik Joachim,
           Betreuer Waldemar Falk


Vizemeister der Kreisliga B Saison 2012/2013



v.h.l.:   Rüdiger Düsterhaus,Dennis Tewes,Frank Hölscher,Sven Brüntrup,Simon Lomp,Dennis Kirchhoff,
Julian Echterfeld,Christian Falk,Lukas Heggemann,Sebastian Surmund,Daniel Münsterteicher,David Joachim,
Markus Röhren,Maik Raschper,Simon Röhren,Patrick Temborius,Trainer Michael Koch

v.v.l.:   Jan Thorben Frank,Michael Horn,Steffen Förster,Betreuer Thomas Alpmann,Dominim Joachim,Benedikt Ball,
Julian Mennemeyer