SC Concordia Scharmede 1919 e.V.
"Gemeinschaft leben und fit dabei bleiben"
  • Suche
  • Neuer Sportplatz
  • Spender
  • Ergebnisse
    • Aufstiegsspiel SCC Herren 1 - TC GW Dringenberg 1

    • SG I - VfB Salzkotten 3:0

    • Derbysieger, Derbysieger

      SG I schlägt Salzkotten verdient mit 3:0

      Für unsere 1. Mannschaft stand am gestrigen Sonntag ein Derby auf dem Spielplan, zu Gast am Stangenweg in Thüle war der VfB Salzkotten. Bei schwülen Temperaturen machte die SG von Beginn an klar, dass die drei Punkte den Stangenweg nicht verlassen sollten. Und so dauerte es auch nur wenige Zeigerumdrehungen bis Marius Kürpick nach einem Querpass freistehend am zweiten Pfosten mit seinem 2. Saisontor die Führung besorgte (7.). In der Folge erspielte sich die Elf von Trainer Rocker Chance um Chance, scheiterte aber an der eigenen Chancenverwertung bzw. am gut aufgelegten Ex-SCC-Keeper Marcel Spielmann. Kurz vor der Pause sollte dann aber doch noch das beruhigende 2:0 fallen. Nach einer Flanke nickte Patrick Kana aus kurzer Distanz ein (40.).
      Nach der Pause ein ähnliches Bild, Salzkottens Angriffe konnten in der Regel früh unterbunden werden und die SG blieb vorne Brand gefährlich. Insbesondere der eingewechselte Manuel Braune machte mächtig Alarm, scheiterte jedoch zunächst noch am Pfosten. Nur wenige Minuten später traf er dann aber wuchtig zur 3:0-Vorentscheidung (55.). Weitere Treffer sollten trotz weiterer guter Möglichkeiten nicht mehr fallen, sodass am Ende ein verdienter und ungefährdeter Derbysieg begossen werden konnte. Viel Zeit zum Feiern und ausruhen bliebt jedoch nicht, denn bereits am Donnerstag reist unsere SG zum Auswärtsspiel nach Ahden, wo die nächsten Punkte eingefahren werden sollen.

      Weiter lesen...

    • SV Büren - SG I 3:4

    • SG I verbucht Auswärtssieg in Büren

      1. Mannschaft holt ersten Sieg der noch jungen Saison

      Das heutige Auswärtspiel beim SV 21 Büren konnte die Mannschaft von Trainer Willi Rocker verdient mit 4:3 für sich entscheiden.

      Nachdem Patrick Kana bereits in der 1. Minute am Pfosten scheiterte, startete das Spiel für die SG denkbar schlecht. Bereits nach 3 Minuten lag man mit 1:0 in Rückstand. In der 30. Minute dann sogar das 2:0 nach einem Freistoß. Doch nur drei Zeigerumdrehungen später konnte die SG die Überlegenheit erstmals in etwas zählbares ummünzen und es klingelte im Bürener Tor. Nach einer schönen Kombination über die linke Seite der SG war ein Bürener Spieler zur Stelle und traf ins eigene Netz.
      Und es kam noch besser. In der 45. Minute traf Patrick Temborius mit einem wunderbaren 20 Meter Schuss zum hoch verdienten Ausgleich. Nur Sekunden vor der Halbzeit, perfekter Zeitpunkt für ein Traumtor. 

      In der 2. Halbzeit konnten die Jungs vom Stangenweg dann in der 53. und 65. Minute den Spielstand auf 4:2 ausbauen. Markus Nowak per direktem Freistoß sowie Joel Feudijeu trafen zur Freude der mitgereisten Fans. Kurz vor Ende kam Büren nochmal durch einen Elfmeter auf 3:4 heran.

      Jubel und auch Erleichterung nach dem Abpfiff im Lager der SG. Ein hoch verdienter Sieg und die damit verbundene 3 Punkte waren eingefahren. Nächste Woche gastiert der VfB Salzkotten zum Derby am Stangenweg auf dem Sportplatz in Thüle. 

      Weiter lesen...

    • Alle Ergebnisse anzeigen...
  • Veranstaltungen

Ergebnisse


Suche eingrenzen:
            

Alle Ergebnisse (303)
Datum Spiel Sportart
31.08.2019 Aufstiegsspiel SCC Herren 1 - TC GW Dringenberg 1 Tennis
25.08.2019 SG I - VfB Salzkotten 3:0 Fussball
18.08.2019 SV Büren - SG I 3:4 Fussball
11.08.2019 SG I - TSV Wewer 1:2 Fussball
30.06.2019 TC GW Dringenberg 2 - SCC Herren 1 0:9 Tennis
28.06.2019 SCC Hobby Herren - VfL 1919 Thüle e.V. 1 0:6 Tennis
28.06.2019 TC Rot-Weiß Haaren 1 - Juniorinnen U18 8:0 Tennis
26.06.2019 TSG Borchen e.V. 1 - SCC Junioren U18 4::4 Tennis
24.06.2019 SCC Junioren U15 - SV Sudhagen 1 2:6 Tennis
23.06.2019 TC Steinhausen 1 - SCC Damen 1 8:1 Tennis
15.06.2019 TC Rot-Weiß Haaren 1 - SCC Damen 40 3:3 Tennis
15.06.2019 Hövelhofer TC BW 2 - SCC Herren 50 1:5 Tennis
15.06.2019 SCC Herren 55 - TC Dielingen 1 6:0 Tennis
14.06.2019 TC GW Paderborn 1 - SCC Hobby Damen 6:0 Tennis
14.06.2019 SCC Junioren U15 - Paderborner TC BR 1 2:6 Tennis
13.06.2019 SV Sudhagen 1 - SCC Juniorinnen U12 4:0 Tennis
13.06.2019 SCC Junioren U12 - TuRa Elsen TA 1 7:1 Tennis
07.06.2019 TC RW Salzkotten 2 - SCC Hobby Herren 4:2 Tennis
07.06.2019 VfL 1919 Thüle 1 - SCC Juniorinnen U18 4:4 Tennis
07.06.2019 TC Schloß Neuhaus 1 - SCC Junioren U18 8:0 Tennis
04.06.2019 TuRa Elsen TA 2 - SCC Junioren U15 8:0 Tennis
03.06.2019 SCC Juniorinnen U12 - TuRa Elsen TA 1 0:4 Tennis
02.06.2019 TC GW Paderborn 3 - SCC Damen 1 8:1 Tennis
01.06.2019 SCC Herren 55 - TC Leteln e.V. 1 6:0 Tennis
01.06.2019 TC Westenholz 1 - SCC Herren 50 4:2 Tennis
01.06.2019 TC GW Paderborn 2 - SCC Damen 40 1:5 Tennis
01.06.2019 SCC Herren 1 - Tennisclub Gehrden 1974 e.V. 1 8:1 Tennis
31.05.2019 SCC Hobby Damen - Hövelhofer TC BW 1 0:6 Tennis
28.05.2019 SCC Junioren U12 - TSV Tudorf TA 1 5:3 Tennis
26.05.2019 SV Sande - SCC I 3:1 Fussball
26.05.2019 SCC II - SC Borchen III 3:2 Fussball
26.05.2019 TC Marienloh 1 - SCC Damen 1 8:1 Tennis
26.05.2019 TuS Sennelager 5 - SCC Herren 1 1:8 Tennis
25.05.2019 SCC Herren 50 - SC BW Ostenland 1 2:4 Tennis
25.05.2019 TC Nettelstedt 1 - SCC Herren 55 0:6 Tennis
24.05.2019 SCC Juniorinnen U18 - TC Westenholz 1 0:8 Tennis
24.05.2019 SCC Junioren U18 - TuRa Elsen TA 1 0:8 Tennis
19.05.2019 SV Upsprunge II - SCC II 0:2 Fussball
19.05.2019 SCC Damen 1 - TV Rot-Weiß Höxter 1 2:7 Tennis
18.05.2019 SCC Damen 40 - TC Blau-Weiß Büren 2 5:1 Tennis
17.05.2019 SCC Hobby Herren - TC Rot-Weiß Dahl 3 2:4 Tennis
17.05.2019 SCC Hobby Damen - TC Rot-Weiß Dahl 1 3:3 Tennis
16.05.2019 SCC I - TSV Tudorf 1:4 Fussball
13.05.2019 SCC Junioren U12 - TSV Tudorf TA 1 2:2 Tennis
12.05.2019 SV Brenken - SCC I 2:2 Fussball
12.05.2019 SG Wewelsburg/Ahden II - SCC II 1:6 Fussball
12.05.2019 SCC Herren 1 - TC Willebadessen 1 6:3 Tennis
11.05.2019 SCC Herren 50 - TV Rot-Weiß Höxter 2 4: Tennis
11.05.2019 TSC Oberbecksen 1 - SCC Herren 55 0:6 Tennis
11.05.2019 SCC Damen 40 - TC Schloß Neuhaus 1 5:1 Tennis
10.05.2019 TC Rot-Weiß Salzkotten 1 - SCC Junioren U15 Tennis
10.05.2019 SCC Junioren U18 - TC Lichtenau 1 0:8 Tennis
09.05.2019 SCC Juniorinnen U18 - TuRa Elsen TA 1 0:8 Tennis
06.05.2019 TC Steinhausen 1 - SCC Juniorinnen U12 4:0 Tennis
05.05.2019 SCC II - SG Siddingh./Weine II 2:1 Fussball
05.05.2019 SCC Damen 1 - TC GW Dringenberg 1 3:6 Tennis
05.05.2019 SCC Herren 1 - TC GW Bellersen 1 5:4 Tennis
04.05.2019 SCC Damen 40 - Tennisclub Gehrden 2 3:3 Tennis
03.05.2019 SV Neuenheerse 1 - SCC Hobby Damen Tennis
03.05.2019 TC Marienloh 1 - SCC Hobby Herren 3:3 Tennis
28.04.2019 SV Steinhausen - SCC I 1:3 Fussball
28.04.2019 SG Mantinghausen/Verlar II - SCC II 0:3 Fussball
18.04.2019 SC Espeln - SCC I 3:0 Fussball
18.04.2019 SCC II - VfB 1910 Salzkotten II 3:2 Fussball
14.04.2019 SCC II - SC Aleviten Paderborn I 4:3 Fussball
12.04.2019 SV Marienloh - SCC I 0:1 Fussball
07.04.2019 SV Upsprunge - SCC I 0:3 Fussball
07.04.2019 TSV Tudorf II - SCC II 2:3 Fussball
31.03.2019 SCC I - SG Siddingh./Weine 0:1 Fussball
31.03.2019 SCC II - HSV Hegensdorf 1:0 Fussball
28.03.2019 SJC Hövelriege - SCC I 3:1 Fussball
24.03.2019 VfB SR Holsen II - SCC II 1:5 Fussball
17.03.2019 SCC I - Hövelhofer SV II 1:1 Fussball
10.03.2019 SV 21 Büren II - SCC II 2:1 Fussball
02.12.2018 VfB Salzkotten II - SCC II 1:3 Fussball
01.12.2018 SCC I - DSC II 1:3 Fussball
18.11.2018 SC Verne - SCC I 8:2 Fussball
18.11.2018 SCC II - SG Harth/Weiberg II 4:1 Fussball
11.11.2018 TSV Tudorf - SCC I 4:0 Fussball
11.11.2018 SG Haaren-Helmern II - SCC II 4:1 Fussball
04.11.2018 SC Borchen III - SCC II 1:0 Fussball
04.11.2018 SCC I - SV Brenken 1:4 Fussball
28.10.2018 SCC II - SV Upsprunge II 2:3 Fussball
21.10.2018 SCC I - SV Steinhausen 5:2 Fussball
21.10.2018 SCC II - SG Wewelsburg/Ahden II 3:2 Fussball
14.10.2018 SCC I - SV Marienloh 1:5 Fussball
14.10.2018 SG Siddingh./Weine II - SCC II 2:1 Fussball
07.10.2018 SCC I - SV Upsprunge 4:2 Fussball
07.10.2018 SCC II - SG Mantinghausen/Verlar II 6:0 Fussball
03.10.2018 SCC I - SG Wewelsb./Ahden 4:1 Fussball
30.09.2018 SC Aleviten Paderborn I - SCC II Fussball
23.09.2018 SCC II - TSV Tudorf II 3:5 Fussball
16.09.2018 Hövelhofer SV II : SCC II 2:0 Fussball
15.09.2018 HSV Hegensdorf - SCC II 2:4 Fussball
13.09.2018 SCC I - SV Sande 1:6 Fussball
09.09.2018 SCC I - SJC Hövelriege 2:5 Fussball
09.09.2018 SCC II - VfB SR Holsen II 5:2 Fussball
30.08.2018 SCC I - SC Espeln 3:2 Fussball
26.08.2018 SCC II - SV 21 Büren II 2:5 Fussball
26.08.2018 DSC II - SCC I 2:2 Fussball
19.08.2018 SCC I - SC RW Verne 0:5 Fussball
19.08.2018 SG Harth/Weiberg II - SCC II 1:7 Fussball
12.08.2018 SG Wewelsb./Ahden - SCC I 1:1 Fussball
12.08.2018 SCC II - SG Haaren/Helmern II 1:1 Fussball
05.08.2018 SCC I - Fortuna Schlangen 1:6 Fussball
29.07.2018 SV Etteln - SCC I 2:1 Fussball
24.07.2018 SCC I - TSV Wewer 1:0 Fussball
21.07.2018 SCC I - TSV Tudorf 6:7 n.E. Fussball
19.07.2018 SV Upsprunge - SCC I 0:3 Fussball
14.07.2018 BVL II - SCC I 1:3 Fussball
11.07.2018 SCC I - SCV Neuenbeken 0:4 Fussball
23.06.2018 Herren 50 - TC Steingausen 5:4 Tennis
22.06.2018 Tura Elsen - SCC Junioren U18 5:3 Tennis
20.06.2018 SCC Juniorinnen U18 - SUS Boke 7:1 Tennis
20.06.2018 Hövelhofer TC - SCC Juniorinnen U15 6:2 Tennis
19.06.2018 SCC Junioren U18 - TC Lichtenau 0:8 Tennis
16.06.2018 SCC Damen 40 - FC Sürenheide 3:3 Tennis
16.06.2018 TV RW Höxter- SCC Herren 50 7:2 Tennis
14.06.2018 SCC Juniorinnen U 15 - TC Rot-Weiß Haaren 4: Tennis
09.06.2018 SCC Herren 50 - TC GW Mantinghausen 9:0 Tennis
09.06.2018 SCC Damen 40 - TC Steinhorst 5:1 Tennis
08.06.2018 TC Wewer - SCC Junioren U15 3:5 Tennis
08.06.2018 TA Tura Elsen-SCC Juniorinnen U18 6:2 Tennis
07.06.2018 TC Rot Weiß Salzkotten - SCC Junioren U12 0 Tennis
06.06.2018 TC Leiberg - SSC Juniorinnen U15 3:5 Tennis
03.06.2018 TC Lichtenau - SCC Herren 8:1 Tennis
02.06.2018 Hövelhofer TC BW - SCC Herren 50 4:5 Tennis
02.06.2018 GW Anreppen - SCC Damen 40 1:5 Tennis
01.06.2018 SCC Damen Hobby:TC B W Delbrück 0:6 Tennis
28.05.2018 SCC Juniorinnen U12 - TC Steinhausen 0:6 Tennis
25.05.2018 SCC I - DSC II 1:3 Fussball
19.05.2018 SCC II - SG Haaren/Helmern II 2:0 Fussball
18.05.2018 Hövlehofer TC- SCC Junioren U18 8:0 Tennis
15.05.2018 TC Westenholz 1 - SCC Juniorinnen U18 7:1 Tennis
14.05.2018 SCC Juniorinnen U12 - TC Lichtenau e.V. 1 0:4 Tennis
13.05.2018 TUS Sennelager - SCC I 7:1 Fussball
13.05.2018 Paderb. TC BR 1-SCC 1. Herren 5:4 Tennis
13.05.2018 VfB 1910 Salzkotten II - SCC II 2:4 Fussball
12.05.2018 TC BW Büren 1 - SCC Herren 50 8:1 Tennis
07.05.2018 TC Leiberg - SCC Hobby Damen 5:1 Tennis
06.05.2018 SG Wewelsburg/Ahden II - SCC II 1:6 Fussball
05.05.2018 TC Schl. Neuhaus 1 - SCC Damen 40 5:1 Tennis
04.05.2018 SCC Junioren U15 - TC Schl. Neuhaus 1 0:8 Tennis
04.05.2018 Hövelhofer TC BW - SCC Juniorinnen U12 4:0 Tennis
04.05.2018 TC Schl.Neuhaus 1 - SCC Junioren U18 8:0 Tennis
03.05.2018 SCC Junioren U12 - TC Steinhausen e.V. 1 1:7 Tennis
02.05.2018 SV Marienloh II - SCC I 1:3 Fussball
02.05.2018 SCC Juniorinnen U15 - TC RW Salzkotten 2 3:5 Tennis
29.04.2018 SV 21 Büren II - SCC II 1:2 Fussball
22.04.2018 SCC I - SC RW Verne 0:1 Fussball
22.04.2018 SCC II - SV Upsprunge III 2:1 Fussball
19.04.2018 VfB Salzkotten - SCC I 2:3 Fussball
15.04.2018 SC Ostenland - SCC I 1:0 Fussball
15.04.2018 HSV Hegensdorf - SCC II 3:1 Fussball
12.04.2018 TSV Tudorf - SCC I 0:1 Fussball
08.04.2018 SJC Hövelriege : SCC I 0:0 Fussball
08.04.2018 SG Harth/​Weiberg II - SCC II 0:1 Fussball
05.04.2018 SCC I - SV Upsprunge 3:1 Fussball
28.03.2018 SG Meerhof/​Essentho II - SCC II 0:2 Fussball
25.03.2018 SCC I - TuS Altenbeken 1:2 Fussball
25.03.2018 SCC II - SG Siddinghausen/Weine II 1:0 Fussball
20.03.2018 SCC II - SG Meerhof/​Essentho II 3:4 Fussball
11.03.2018 SCC I -VfL Thüle 2:1 Fussball
11.03.2018 SCC II - VfL Thüle II 5:1 Fussball
04.03.2018 Hövelhofer SV II - SCC I 1:1 Fussball
19.11.2017 SV Steinhausen III - SCC II 7:1 Fussball
16.11.2017 SCC II - SV 21 Brenken II 1:0 Fussball
12.11.2017 SCC II - BSV Fürstenberg II 4:1 Fussball
09.11.2017 SG Haaren-Helmern II - SCC II 2:0 Fussball
05.11.2017 SCC I - TuS Sennelager 1:3 Fussball
29.10.2017 BV Bad Lippspringe II - SCC I 0:1 Fussball
22.10.2017 SCC I - SV Marienloh II 6:3 Fussball
21.10.2017 SCC II - VfB 1910 Salzkotten II 3:3 Fussball
15.10.2017 SC RW Verne - SCC I 4:0 Fussball
15.10.2017 SCC II - SG Wewelsburg / Ahden II 3:0 Fussball
08.10.2017 SCC I - SC Ostenland 1:4 Fussball
08.10.2017 SCC II - SV 21 Büren II 3:5 Fussball
05.10.2017 SCC I - FC Stukenbrock 1:0 Fussball
01.10.2017 SCC I - SJC Hövelriege 0:6 Fussball
01.10.2017 SV Upsprunge III - SCC II 1:1 Fussball
01.10.2017 SV Upsprunge III - SCC II 1:1 Fussball
24.09.2017 TuS Altenbeken - SCC I 6:0 Fussball
24.09.2017 SCC II - HSV Hegensdorf 2:7 Fussball
17.09.2017 SCC I - VfB Salzkotten 1:0 Fussball
17.09.2017 SCC II - SG Harth/​Weiberg II 3:2 Fussball
14.09.2017 SCC I - Delbrücker SC II 2:3 Fussball
10.09.2017 VfL Thüle - SCC I 1:1 Fussball
10.09.2017 SG Siddinghausen/​Weine II - SCC II 1:2 Fussball
31.08.2017 SCC I - Hövelhofer SV II 1:1 Fussball
27.08.2017 SV Upsprunge - SCC I 2:3 Fussball
27.08.2017 VfL Thüle II - SCC II 0:5 Fussball
20.08.2017 SCC I - SC Grün-Weiß Paderborn 3:2 Fussball
20.08.2017 SCC II - SV Steinhausen III 2:5 Fussball
16.08.2017 FC Stuckenbrock - SCC I 2:2 Fussball
13.08.2017 BSV Fürstenberg - SCC II 0:2 Fussball
07.08.2017 SV Heide-Paderborn II - SCC I 1:2 Fussball
02.08.2017 SCC I - TSV Tudorf 6:7 n.E. Fussball
30.07.2017 FSV Bad Wünnenberg/Leiberg - SCC I 2:0 Fussball
26.07.2017 SCC I - SF Oesterholz/Kohlstädt 6:1 Fussball
16.07.2017 VfL Hörste-Garfeln - SCC I 3:3 Fussball
14.05.2017 HSV Hegensdorf I - SCC II 2:5 Fussball
11.05.2017 SCC I - TSV Wewer I 3:1 Fussball
11.05.2017 SG Siddingh./Weine II - SCC II 2.2 Fussball
07.05.2017 SG Wewelsburg/Ahden I - SCC I 2:1 Fussball
05.05.2017 SCC II - VfB Salzkotten II 2:2 Fussball
04.05.2017 SCC I - TSV Tudorf I 3:0 Fussball
30.04.2017 SCC I - SV Marienloh II 0:1 Fussball
30.04.2017 SG Harth/Weiberg II - SCC II 1:3 Fussball
27.04.2017 TuRa Elsen II - SCC I 0:3 Fussball
25.04.2017 SC RW Verne II - SCC II 3:0 Fussball
23.04.2017 BV Bad Lippspringe II - SCC I 2:1 Fussball
21.04.2017 SCC II - SV Steinhausen III 0:0 Fussball
17.04.2017 SCC II - HSV Hegensdorf 1:1 Fussball
13.04.2017 SCC I - Delbrücker SC II 2:0 Fussball
09.04.2017 SCC I - SC GW Espeln I 0:2 Fussball
09.04.2017 SCC II - SV Upsprunge III Fussball
02.04.2017 SV 03 Geseke I - SCC I 4:0 Fussball
02.04.2017 VfL Thüle II - SCC II 3:2 Fussball
28.03.2017 SCC II - SG Verlar/Mantinghausen II 2:1 Fussball
26.03.2017 SCC I - SV Upsprunge I 0:1 Fussball
26.03.2017 SCC II - SG Wewelsburg/Ahden II 2:1 Fussball
23.03.2017 SCC I - VfL Thüle I 1:0 Fussball
14.03.2017 SCC I - SC RW Verne I 2:0 Fussball
12.03.2017 TuS Sennelager I - SCC I 2:1 Fussball
25.02.2017 SJC Hövelriege I - SCC I 1:0 Fussball
19.02.2017 SV Sudhagen II - SCC II 6:2 Fussball
18.02.2017 SCC I - FC Westerloh 8:1 Fussball
11.02.2017 TuRa Elsen III - SCC II 0:2 Fussball
04.02.2017 SCC I - SG Husen/Henglarn 1:4 Fussball
27.11.2016 VfB Holsen II- SCC II 2:1 Fussball
13.11.2016 SC Ostenland - SCC I 2:0 Fussball
06.11.2016 SV Marienloh I - SCC I 3:1 Fussball
30.10.2016 SCC I - TuRa Elsen II 5:0 Fussball
30.10.2016 Salzkotten II - SCC II 3:1 Fussball
23.10.2016 SCC II - SG HaWei 2:1 Fussball
23.10.2016 DSC II - SCC I 3:1 Fussball
14.10.2016 SCC I - BV Bad Lippspringe II 0:2 Fussball
12.10.2016 SCC II - SC RW Verne II 1:1 Fussball
09.10.2016 SC GW Espeln - SCC I 3:1 Fussball
09.10.2016 SV Upsprunge III - SCC II 2:3 Fussball
02.10.2016 SCC I - SV 03 Geseke 2:3 Fussball
02.10.2016 SCC II - VfL Thüle II 1:1 Fussball
25.09.2016 SV Upsprunge - SCC I 4:0 Fussball
25.09.2016 SG Wewelsurg/Ahden - SCC II 2:2 Fussball
22.09.2016 TSV Wewer - SCC I 5:0 Fussball
18.09.2016 TSV Tudorf - SCC I 1:3 Fussball
13.09.2016 SG Verlar/Mantinghausen II - SCC II 0:2 Fussball
11.09.2016 SCC I - TuS Sennelager 1:2 Fussball
01.09.2016 VfL Thüle - SCC 1:3 Fussball
28.08.2016 SCC I - Hövelriege 2:2 Fussball
28.08.2016 Steinhausen III - SCC II 6:1 Fussball
21.08.2016 SC RW Verne - SCC I 4:0 Fussball
17.08.2016 SCC II - VfB Holsen II 5:2 Fussball
14.08.2016 SCC I - SC Ostenland 0:7 Fussball
14.08.2016 SV Brenken II - SCC II 5:1 Fussball
11.08.2016 SCC I - Wewelsb./Ahden 1:0 Fussball
10.08.2016 SCC II - Siddingh./Weine II 6:0 Fussball
07.08.2016 SCC I - Hövelhofer SV 1:9 Fussball
04.08.2016 SCC I - SV Atteln I 0:6 Fussball
31.07.2016 HSV Hegensdorf - SCC I 0:7 Fussball
31.07.2016 SCC II - SuS Boke II 3:5 Fussball
27.07.2016 SCC I - Tura Elsen I 2:3 Fussball
23.07.2016 SF Oesterholz-Kohlstädt - SCC I 1:1 Fussball
17.07.2016 SC Grün-Weiss Paderborn 4:0 SCC I Fussball
27.05.2016 SG Siddingh./Weine 3:1 SCC I Fussball
25.05.2016 SV Sudhagen II 3:2 SCC II Fussball
22.05.2016 SCC I 2:2 SG Wewelsb./Ahden Fussball
22.05.2016 SCC II 1:1 SuS Boke II Fussball
19.05.2016 SCC I 2:0 SG Siddingh./Weine Fussball
13.05.2016 VfL Lichtenau 0:1 SCC I Fussball
12.05.2016 SG Husen/Henglarn III 2:0 SCC II Fussball
06.05.2016 SCC I 2:1 FSV Bad Wünnenb./Leiberg Fussball
04.05.2016 SCC II 2:1 SC RW Verne II Fussball
01.05.2016 BSV Fürstenberg 3:1 SCC I Fussball
01.05.2016 VfB Salzkotten 3:3 SCC II Fussball
24.04.2016 SV Brenken 3:1 SCC I Fussball
24.04.2016 SCC II 4:3 SG Verlar/Mantinghausen Fussball
21.04.2016 SCC I 2:2 Vfl Lichtenau Fussball
17.04.2016 SCC I 2:0 SG Meerhof/Essentho Fussball
14.04.2016 Wewelsb./Ahden 1:1 SCC I Fussball
10.04.2016 VfL Thüle 2:2 SCC I Fussball
10.04.2016 SCC II 6:1 VfL Thüle II Fussball
08.04.2016 SCC II 1:5 SV 03 Geseke III Fussball
07.04.2016 SCC I 3:1 SV 21 Büren Fussball
03.04.2016 SCC I 1:0 SG Haaren/Helmern Fussball
03.04.2016 VfB Holsen II 0:6 SCC II Fussball
28.03.2016 SCC II 4:1 SV Sudhagen II Fussball
28.03.2016 SC RW Verne 4:1 SCC I Fussball
24.03.2016 SV GW Anreppen II 4:1 SCC II Fussball
24.03.2016 SCC I 2:3 VfB 1919 Salzkotten Fussball
20.03.2016 SCC II 2:3 SV Upsprunge III Fussball
20.03.2016 TSV Tudorf 3:0 SCC I Fussball
13.03.2016 SCC I 0:1 SV Upsprunge I Fussball
13.03.2016 SV Steinhausen III 5:2 SCC II Fussball
06.03.2016 SV Geseke I 5:0 SCC I Fussball
28.02.2016 SV Heide II 1:1 SCC I Fussball
20.02.2016 TSV Wewer 2:0 SCC I Fussball
14.02.2016 FC Dahl/Dörenhagen II 2:3 SCC II Fussball
13.02.2016 SV BW Etteln 1:4 SCC I Fussball
06.02.2016 Hövelhofer SV II 2:1 SCC I Fussball
08.01.2016 SUS Boke II 1:5 SCC II Fussball
08.11.2015 FSV Bad Wünnenberg/Leiberg 1:1 SCC Fussball
30.11.-0001 SCC I : TuS Altenbeken 1:2 Allgemein