SC Concordia Scharmede 1919 e.V.
"Gemeinschaft leben und fit dabei bleiben"
  • Suche
  • Neuer Sportplatz
  • Spender
  • Ergebnisse
    • SCC II - SG Haaren/Helmern II 2:0

    • Reserve behält zweiten Platz

      Selbst Niederlagen können die Siegesserie der Concorden nicht stoppen

      Der SCC II durfte am Samstag des Sportfestes vor zahlreichen Zuschauern sein vorletztes Meisterschaftsspiel gegen die SG Haaren-Helmern II absolvieren. Akute Personalprobleme und die Stärke des Gegners machten die Partie zu einer anspruchsvollen Herausforderung.
      Obwohl die Grün-Schwarzen in der ersten Halbzeit dank eines Doppelpacks von Lukas Heggemann noch dagegen halten konnten, gelang es den Gästen nach der Pause das Spiel zu kippen, sich in der gut gefüllten qwellcode_arena eine 2:5-Führung zu erspielen und diese bis zum Abpfiff zu halten.
      Die geknickte Stimmung der Scharmeder über die Niederlage hielt allerdings nur kurz an, da die gegnerische Mannschaft wenig später am grünen Tisch wegen Missachtung einer Spielberechtigungsrichtlinie nachträglich disqualifiziert wurde und der SCC II die drei Punkte zugesprochen bekam.
      Der geschenkte Sieg ist zwar nicht ganz das, was die Concorden beim Sportfest vorweisen wollten, aber immer noch besser als Fritten aus der Mülltonne.

      Weiter lesen...

    • TC Westenholz 1 - SCC Juniorinnen U18 7:1

    • SCC Juniorinnen U12 - TC Lichtenau e.V. 1 0:4

    • Alle Ergebnisse anzeigen...
  • Veranstaltungen

Hier ist ein Überblick über unsere Mannschaften!


Alle Spieler (12)
Position Vorname Nachname
1 Michael Fahrig
2 Ralf Erckmann
3 Peter Finke
4 Udo Temme
5 Ralf Husemann
6 Wieland Ruschkowski
7 Friedrich-Wilhelm Kühnel
8 Josef Knaup
9 Rüdiger Bietz
10 Jürgen Assmann
11 Ferdinand Merla
12 Jochen Heinemann

Betreuer:
Name: Ralf Erckmann
Tel-Mobil: 01754130359
Tel: 05258 933369
Email: ralf.erckmann@freenet.de

Spieltermine und Ergebnisse dieses Jahr:

Bitte auf das WTV-Icon klicken.

Alle Spieler (10)
Position Vorname Nachname
1 Yannik Scholz
2 Finn Lönne
3 Elias Neumann
4 Christoph Fahrig
5 Nick Jäger
6 Lukas Pfänder
7 Lennart Gerlach
8 Julius Neumann
9 Jonathan Koch
10 Cedric Schreier

Betreuer:
Name: Nikolaj Bietz
Tel-Mobil: 01608235845
Tel: 
Email: n.bietz@gmx.de

Spieltermine und Ergebnisse dieses Jahr:

Bitte auf das WTV-Icon klicken.
Alle Spieler (0)
Position Vorname Nachname

Betreuer:
Name: Franz-Josef Broll
Tel-Mobil: 0176 51850468
Tel: 
Email: franz.broll@gmail.com

Spieltermine und Ergebnisse dieses Jahr:

Bitte auf das WTV-Icon klicken.
Alle Spieler (14)
Position Vorname Nachname
1 Annegret Schlenger
2 Michaela Kieroth
3 Relindis Ortmann
4 Silke Erckmann
5 Christiane Temme
6 Gabriele Bietz
7 Ute Merla
8 Bettina Finke
9 Reinhildis Werning
10 Astrid Assmann
11 Veronika Porsche
12 Christa Wapelhorst
13 Dagmar Meiler
14 Claudia Dr. Radermacher

Betreuer:
Name: Veronika Porsche
Tel-Mobil: 017655115850
Tel: 05251 / 7098765
Email: Veronika-Porsche@gmx.de

Spieltermine und Ergebnisse dieses Jahr:

Bitte auf das WTV-Icon klicken.

Alle Spieler (6)
Position Vorname Nachname
1 Marlen Wellige
2 Vera Schnitzmeyer
3 Vera Kürpick
4 Julia Schlüter
5 Anna-Lena Kieroth
6 Sophia Weidlich

Betreuer:
Name: Nikolaj Bietz
Tel-Mobil: 01608235845
Tel: 
Email: n.bietz@gmx.de

Spieltermine und Ergebnisse dieses Jahr:

Bitte auf das WTV-Icon klicken.

Alle Spieler (7)
Position Vorname Nachname
1 Leonie Kieroth
2 Nadja Kürpick
3 Marie Wellige
4 Merle Wellige
5 Elisa Dreibusch
6 Sophia Oberländer
7 Hannah Will

Betreuer:
Name: Nikolaj Bietz
Tel-Mobil: 01608235845
Tel: 
Email: n.bietz@gmx.de

Spieltermine und Ergebnisse dieses Jahr:

Bitte auf das WTV-Icon klicken.
Alle Spieler (7)
Position Vorname Nachname
1 Jessica Bracht
2 Sabrina Rohde
3 Melanie Franzbohnenkamp
4 Ingrid Beller-Hoßfeld
5 Martina Mrugalla
6 Alexandra Eikel
7 Annika Koch

Betreuer:
Name: Susanne Oschecker
Tel-Mobil:  01791375404
Tel: 
Email: Suse-J@web.de

Spieltermine und Ergebnisse dieses Jahr:

Bitte auf das WTV-Icon klicken.
Alle Spieler (5)
Position Vorname Nachname
1 Maja Miksic,
2 Lena Strunz,
3 Luisa Pfänder
4 Carlotta Schimmöller
5 Ayleen Tuncel

Betreuer:
Name: Vera Schnitzmeyer
Tel-Mobil: 015256160301
Tel: 
Email: vera.schnitzmeyer@gmx.de

Spieltermine und Ergebnisse dieses Jahr:

Bitte auf das WTV-Icon klicken.
Alle Spieler (8)
Position Vorname Nachname
1 Robert Sawazki
2 Luca Flören
3 Finn Will
4 Phillip König
5 Marvin Schmidt
6 Bastian Miksic,
7 Paul Wippermann
8 Constantin von Armin

Betreuer:
Name: Vera Schnitzmeyer
Tel-Mobil: 015256160301
Tel: 
Email: vera.schnitzmeyer@gmx.de

Spieltermine und Ergebnisse dieses Jahr:

Bitte auf das WTV-Icon klicken.
Alle Spieler (9)
Position Vorname Nachname
1 Ussame Jawad
2 Florian Werning
3 Christian Sauer
4 Philip Erckmann
5 Nikolaj Bietz
6 Jan Rempe
7 Björn Temme
8 Michael Graw
9 Marvin Lutze

Betreuer:
Name: Nikolaj Bietz
Tel-Mobil: 01608235845
Tel: 
Email: n.bietz@gmx.de

Spieltermine und Ergebnisse dieses Jahr:

Bitte auf das WTV-Icon klicken.