SC Concordia Scharmede 1919 e.V.
"Gemeinschaft leben und fit dabei bleiben"
  • Suche
  • Neuer Sportplatz
  • Sponsoren
  • Ergebnisse
    • SV Steinhausen III - SCC II 7:1

    • Reserve punktlos in Steinhausen

      Zweite 7:1 unterlegen

      Knappe Niederlagen sind die ärgerlichsten. Darum musste sich unsere Zweite an diesem Sonntag glücklicherweise keine Sorgen machen.
      Der anhaltende Spielermangel bedeutete wieder eine von Grund auf neu strukturierte Aufstellung der Concorden. Rechtfertigen kann man die Leistung der Scharmeder dadurch allerdings nicht: Pässe waren ebenso schlecht wie Ballannahmen, Anspielstationen quasi nicht vorhanden und koordinierte Angriffe seltener als nüchterne Betreuer in der Kreisliga C.

      Die Gastgeber aus Steinhausen scheiterten zu Beginn noch am Abschluss, brachen aber schließlich das Eis und nutzten die zahlreichen Patzer des SCC aus, um ein Tor nach dem anderen zu schießen. Einmal eingeknickt, ließ die Präsenz der Concorden auf dem Spielfeld noch mehr nach.

      Eine schöne Aktion von Benjamin Großert, der die gegnerische Abwehr reihenweise stehen ließ und an Robin Güniker abgab, der sicher verwandelte, gab den Scharmedern kurzzeitig Mut beim Spielstand von 2:1. Der Aufwind hielt aber nicht lange an, da der klar überlegene Gegner die völlig überforderten Concorden danach regelrecht an die Wand spielte. Dass unsere Reserve nicht zweistellig unterlag, ist zum größten Teil Torwart Jan Taschner anzurechnen, der inmitten des Chaos noch einige knappe Dinger herausholen konnte. Somit endete das Spiel "nur" 7:1, gehört aber dennoch in die Kategorie "Abhaken und weitermachen".

      Weiter lesen...

    • SCC II - SV 21 Brenken II 1:0

    • Spiel auf hohem Niveau

      Ungeschlagener Tabellenführer kein Gegner für den SCC

      Gegen unsere Reserve erhoffte sich die Gastmannschaft aus Brenken an diesem Donnerstag ein leichtes Spiel. Der Gegner, der in dieser Saison bisher alle elf Partien für sich entscheiden konnte, sah in den Concorden vor allem die Möglichkeit, sein astronomisches Torverhältnis von 51:5 noch weiter ins Lächerliche zu steigern.

      Ein bedachter Einstieg in die erste Halbzeit war daher Pflicht für unsere Reserve, die wieder auf die hochgeschätzte personelle Unterstützung der Ersten zählen konnte. Das Tempo war dementsprechend von Beginn an verhältnismäßig hoch. Beide Mannschaften erlaubten sich nur wenige technische Fehler und erarbeiteten sich aus Ballgewinnungen schnell Chancen, die meist jedoch vor Erreichen des Strafraums kontrolliert entschärft werden konnten. Nennenswerte Abschlüsse und Torschüsse ließen also auf beiden Seiten auf sich warten.

      Für den SCC galt zunächst, defensiv richtig zu stehen und gegen die gefährliche Gastmannschaft keinen frühen Rückstand erleiden zu müssen. Die Torlosigkeit der ersten 20 Minuten war daher gut, um Ruhe in das Spiel zu bringen und von da aus langsam den Gegner unter Druck zu setzen. Dadurch gelang es den Concorden, in der 22. Minute über einen Steilpass auf Stürmer Maher Haji gefährlich nah an das Brenkener Tor zu kommen. Der Torwart verließ bereits seinen Kasten, um bessere Chancen bei einem Schuss zu haben, wurde aber von seinem eigenen Abwehrspieler überrascht, der den Ball knapp abgrätschte und unglücklich ins Tor beförderte.
      Dass es ausgerechnet ein Eigentor war, durch das die erfolgsgewohnten Gäste zum ersten Mal in dieser Saison im Rückstand lagen, brachte sichtlich Nervosität in ihr sonst so souveränes Spiel, während die Stabilität der Scharmeder Aufstellung davon nur profitierte.
      An ansehenswerten Spielzügen mangelte es nicht, die meisten Offensiven des SCC verendeten aber im Mittelfeld. Einerseits machte der Gegner ab der Mittellinie viel Druck, andererseits fehlten vorne teilweise die Anspielstationen.

      In die Halbzeitpause konnte die Scharmeder Elf dementsprechend zufrieden mit der 1:0 Führung gehen, auch wenn jedem klar war, dass dieses Spiel erst mit dem Abpfiff entschieden sein wird. Die drei Punkte waren dennoch fest im Visier aller Concorden. Man erhoffte sich, den Gegner durch längeren Ballbesitz und sichereres Passspiel erschöpfen zu können, um dann die Führung durch frische Angriffe zu vergrößern.

      Chancenaufbau wollte der SCC in der zweiten Hälfte vermehrt auch über die linke Seite umsetzen, nachdem der Großteil der bisherigen Offensiven über die rechte Außenbahn oder das Mittelfeld gelaufen war. Dies gelang dank gutem Zusammenspiel zwischen Linksverteidiger Rüdiger Düsterhaus und Links-Außen Felix Wolf. Für gefährliche Chancen sorgte auch der in den Sturm eingewechselte Manuel Braune, der vorne verbesserte Anspielbarkeit garantierte und die Brenkener Verteidigung schwer beschäftigte. So dribbelte er sich eine Viertelstunde vor Schluss quer durch die gegnerische Abwehr und lieferte eine Bilderbuch-Flanke auf Rechts-Außen Stephan Szesny, der den Ball solide mit dem Kopf spielte, leider aber direkt in die Arme des Keepers.

      Knapp im Rückstand aber noch weit davon entfernt, an eine Niederlage zu glauben, verlagerte die Elf aus Brenken ihr Spiel zum Ende hin mehr und mehr nach vorne. Als sie kurz vor Schluss eine nicht enden wollende Serie von Ecken und Freistößen in den Strafraum der Concorden niederregnen ließ, wuchs die Anspannung auch außerhalb des Spielfeldes. Die Zuschauer konnten dabei allerdings klare und selbstbewusste Aktionen abwechselnd von der Scharmeder Defensive und vom Torwart Jan Taschner bewundern, sodass der heimische Kasten sauber blieb.

      Trotz des hohen Tempos, beachtlichen Zusammenspiels und der technischen Stärke beider Mannschaften endete das Spiel daher etwas ernüchternd im 1:0. Für den SV Brenken bedeutet dies zwar das Ende der perfekten Saison, aber immerhin mussten die zahlreich mit angereisten Zuschauer auch im zwölften Meisterschaftsspiel noch keine Partie ohne eigenes Tor sehen.
      Der SCC konnte heute zwar selbst keinen Treffer erzielen, die drei Punkte fühlen sich deswegen aber nicht schlechter an und einen Sieg kann man auch ohne Schützen feiern.

      Weiter lesen...

    • SCC II - BSV Fürstenberg II 4:1

    • Sieg in qwellcode_arena

      Zweite heiß wie Frittenfett

      Während am Sonntag fast jeder Platz im Kreis wegen den Wetterverhältnissen gesperrt war, glitzerte der vom morgendlichen Tau bedeckte Rasen in der qwellcode_arena bespielbar wie eh und je. Unsere Reserve, die ihre beachtliche Verletztenzahl zum Glück durch den hoch geschätzten Einsatz einiger Spieler der Ersten kompensieren konnte, empfing die Gäste aus Fürstenberg aber mit der Absicht, sie ohne Punkt wieder nach Hause zu schicken. Durch eine frühe Führung wollten die Concorden den Gegner aus dem Spiel bringen, daher begannen sie die erste Hälfte sehr offensiv.

      Die Scharmeder Elf glänzte mit gut anschaubaren Spielzügen, vergab aber auch unnötig Bälle und Chancen, da den Spielern teilweise Ästhetik wichtiger erschien als Effizienz. Die ersten Anläufe der Concorden blieben daher erfolglos - bis zur elften Minute, als ein Abschlag des Fürstenberger Torwarts von Benedikt Ball mit einem Kopfball abgefangen wurde, der das Leder wieder zurück in den Strafraum der Gäste beförderte. Als Stürmer Maher Haji die Kugel erreichte, stand zwischen ihm und dem Netz nur noch der Keeper, der Haji aber nicht am Verwandeln hindern konnte.
      Mit der 1:0 Führung verlor das Spiel etwas an Schärfe. Reale Chancen gab es auf beiden Seiten nur noch vereinzelt und genutzt wurden sie nicht mehr. Spielzüge wurden mit Fehlpässen beendet, Abschlüsse gingen größtenteils neben das Tor und Konter zerbrachen, bevor sie richtig an Tempo gewinnen konnten. Dieser Trend hielt eine Weile an, bis sich in der 38. Minute Rechts-Außen Stephan Szesny und Benedikt Ball im Bilderbuch-Doppelpassspiel durch die Abwehr der Gäste arbeiteten und eine Vorlage auf Haji lieferten, der wieder kühl abschloss.

      Die Concorden gingen mit den zwei Toren Vorsprung zufrieden in die Halbzeitpause, nahmen sich aber vor, noch etwas für ihr mäßiges Torverhältnis zu tun. Die Umsetzung dieses ehrgeizigen Plans stellte sich jedoch als schwieriger heraus, da der Gegner hinten sicherer stand und die Fehler des SCCs wirkungsvoller ausnutzte. Die Scharmeder sahen sich immer öfter gezwungen, Fürstenberger Angriffe durch Foulspiel abzuwehren, sodass die Gegner aus einigen Freistößen von guten Positionen Mut schöpfen konnten. Einer dieser Freistöße zog einen unglücklichen Abpraller nach sich, der schließlich zu einem Eigentor der Concorden führte.
      Fünfzehn Minuten vor Schluss nur noch ein Tor hinten, mobilisierte der Gegner nochmals alle Reserven, wurde von Minute zu Minute gefährlicher und die Scharmeder Abwehr musste sich die Schuhe etwas enger schnüren.
      Die Hoffnungen auf einen Punkt wurden allerdings von der frisch eingewechselten Geheimwaffe Rüdiger Düsterhaus festlich zerstört, der in der 83. Spielminute von der Mittellinie einen 1-Mann-Konter startete, zwei Verteidiger sowie den Torwart stehen ließ und unter dem Jubel der Zuschauer zum 3:1 einnetzte.

      Die letzten zehn Minuten zeichneten sich vor allem durch unschöne Frustfouls aus, das Spiel schien gelaufen - nicht aber für die Scharmeder Offensive. Düsterhaus lief sich außen frei, erhielt einen Pass aus dem Mittelfeld und brachte die Vorlage an den 5-Meter-Raum, wo Benedikt Ball den Fuß an die richtige Stelle hielt und den 4:1 Endstand perfekt machte.

      Die drei Punkte sind für unsere Zweite insbesondere wichtig, da es kommenden Donnerstag bereits gegen Brenken geht und die Concorden sich fest vorgenommen haben, die 11-Spiele-Siegesserie des Tabellenersten zu beenden.

      Weiter lesen...

    • Alle Ergebnisse anzeigen...
  • Veranstaltungen

Lauftreff-Ergebnisse

Stand: 02.12.2017

Auch wenn beim Lauftreff des SCC Scharmede der Gesundheits- und Fitnesscharakter im Vordergrund steht, sind einige Läufer und Läuferinnen des SCC Scharmede bei Wettkämpfen und Volksläufen unterwegs, mit unterschiedlichen Motivationen. Nicht alle Zeiten sind bei der Jagd auf neue Bestzeiten entstanden.
Hier die Ergebnisse, meistens nach Distanz und dann alphabetisch sortiert. Einige Ergebnisse werden auf Wunsch der Läufer und Läuferinnen auch nicht genannt.

29. Unnaer Kurparklauf, 25.11.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
5,08 kmWolf, Elke1521 00:22:17

37. Lipperland Volksmarathon 2017, 18.11.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
10 kmRupp, Monika35121 01:22:44
21,097 kmRupp, Harald25245 01:48:15

2. Paderborner Martinslauf, 17.11.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
6 kmApelmeier, Heike2651101700:34:4600:35:38
6 kmRupp, Monika5423052400:41:3400:42:25
6 kmRupp, Harald5462383100:41:3500:42:26
6 kmWolf, Elke214200:24:15 00:24:17
10 kmBendler, Christina5501552700:59:4201:00:24
10 kmRossig, André2382073600:48:2800:48:40
10 kmWolf, Andrej1818100:36:3300:36:35

36. Detmolder Herbstlauf, 11.11.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
6 kmWolf, Elke51100:26:2700:26:27
10 kmRupp, Monika217671401:20:2601:20:55
18,6 kmRupp, Harald29271001:29:0501:29:14

5. Gütersloher DJK-Halbmarathon, 05.11.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
10 kmRupp, Monika21156401:13:1101:13:27
21,1 km (+400 m)Rupp, Harald2582404101:47:5401:48:25

10. Hochstift Cup 2017 Serienwertung, 04.11.2017

SerieNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKErgebnis
5 kmRupp, Monika151 von 16664 von 711 von 81501,0
5 kmWolf, Andrej5 von 1665 von 951 von 62446,3
5 kmWolf, Elke9 von 1661 von 711 von 62342,4
10 kmRossig, André69 von 16664 von 1195 von 102084,6
10 kmRupp, Monika166 von 16647 von 476 von 6669,3
10 kmWolf, Elke25 von 1663 von 471 von 92471,0
20 kmKaiser, Mona52 von 639 von 151 von 22795,1
20 kmRupp, Harald17 von 6316 von 483 von 104566,6
20 kmWolf, Andrej5 von 635 von 481 von 65170,2
100 kmKaiser, Mona77 von 8814 von 192 von 209:04:41
100 kmRossig, André60 von 8853 von 695 von 508:02:24
100 kmRupp, Harald24 von 8822 von 693 von 1506:58:33
100 kmRupp, Monika88 von 8819 von 192 von 211:52:12
100 kmWolf, Andrej8 von 888 von 692 von 906:10:45
100 kmWolf, Elke20 von 882 von 191 von 406:52:06

36. Mainova Frankfurt Marathon, 29.10.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
42,2 kmPleines, Jens89487349130004:28:2704:35:19
42,2 kmSalle, Christiane10896228133905:28:1205:35:04
42,2 kmSchmidt, Nicole9610182825904:39:5804:46:50

20. Internationaler Sondershäuser Kristalllauf, 28.10.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
10 (10,8) kmWolf, Andrej1313500:42:4700:42:57
10 (10,8) kmWolf, Elke486100:49:1500:49:26

14. FALKE Rothaarsteig-Marathon, 21.10.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
22,1 (22,5) kmWolf, Elke563101:48:2701:48:29
42,2 kmWolf, Andrej55303:06:0803:06:09

35. SchiederSee-Lauf, 21.10.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
10 kmRupp, Monika2848014 01:14:09

25. Geseker Hexen-Stadtlauf, 15.10.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
5 kmWolf, Elke1511 00:20:30

1. Almetal-Marathon, 15.10.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
21,1 kmBaurichter, Raphaela2841 01:54:06
21,1 kmRupp, Harald12114 01:46:48
21,1 kmRupp, Monika77263 03:01:28
21,1 kmSchmitt, Peter332 01:33:53
42,2 kmKaiser, Mona5671 04:38:13

10. Hochsauerländer Laufcup 2017 Serienwertung, 14.10.2017

DistanzNamePlatz M/WPlatz AK
5 kmRupp, Monika6 von 71 von 1
5 kmWolf, Elke1 von 71 von 1
10 kmWolf, Elke1 von 111 von 3
20 kmKaiser, Mona4 von 81 von 2
20 kmRupp, Harald9 von 292 von 4
20 kmWolf, Andrej3 von 293 von 3

3. TrailRun Brenken, 07.10.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
5 kmWolf, Elke811 00:25:16
10 (9,2) kmRupp, Harald981 00:44:53
10 (9,2) kmRupp, Monika46141 01:15:40
10 (9,2) kmWolf, Andrej332 00:38:55
10 (9,2) kmWolf, Elke811 00:44:00

28. Volkslauf des TuS Döhren 1964 e.V., 03.10.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
10,8 kmWolf, Andrej222 00:40:23
10,8 kmWolf, Elke311  00:45:11

28. Cross der Deutschen Einheit und 9. Unstrut-Helbe Halbmarathon, 03.10.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
10,5 kmRupp, Monika81284 01:22:32,6
21,1 kmRupp, Harald992 01:39:14,5

39. Herbstlauf Ovenhausen, 01.10.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
10 kmWolf, Elke911  00:43:26
20,8 kmWolf, Andrej332 01:25:07

16. Lichtenauer Wildschütz Klostermannlauf, 23.09.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
5 kmRupp, Monika84275 00:35:36
10 kmWolf, Elke911 00:42:31,6
21,1 kmRupp, Harald12122 01:37:28,4
21,1 kmWolf, Andrej551 01:26:57,1

19. Delbrücker Katharinenlauf, 15.09.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
5 kmRossig, André65544 00:24:01
5 kmRupp, Monika164644 00:33:50
5 kmWolf, Andrej662 00:18:17
5 kmWolf, Elke1921 00:20:38
10 kmRupp, Harald63598 00:43:41

28. Holzhauser Volks- und Straßenlauf, 09.09.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
10 kmRupp, Monika5352 01:13:38
21,1 kmRupp, Harald16135 01:39:24

14. Westenholzer Abendlauf, 08.09.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
4 kmRupp, Monika182564 00:26:05
10 kmBaurichter, Raphaela6852 00:50:13
10 kmKaiser, Mona90121 00:52:48
20 kmRossig, André41364 01:44:36
20 kmRupp, Harald17162 01:31:12
20 kmWolf, Andrej662 01:19:41
20 kmWolf, Elke1611 01:29:51

Mannschaftswertung
DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
20 kmSCC Scharmede2   04:20:45
20 km SCC Scharmede: Harald Rupp, Andrej Wolf, Elke Wolf

40. Internationaler Altenaulauf 2017, 03.09.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
5 kmRupp, Monika135588 00:34:17
5 kmWolf, Andrej662 00:19:04
10 kmRossig, André76716 00:49:23
21,1 kmKaiser, Mona83131 02:03:29
21,1 kmRupp, Harald21194 01:38:09
21,1 kmWolf, Elke1921 01:36:43

32. Bürener Volkslauf, 25.08.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
5 kmRossig, André52485 00:23:48
5 kmRupp, Monika121423 00:33:58
5 kmWolf, Andrej10103 00:18:53
14 kmRupp, Harald28267 01:05:55
14 kmWolf, Andrej883 00:58:52
14 kmWolf, Elke2521 01:05:15

35. Wöhler-Lauf Rund um die Aabach-Talsperre, 20.08.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
5 kmRupp, Monika136616 00:32:39
21,1 kmRossig, André11010012 01:50:11
21,1 kmRupp, Harald40374 01:35:54
21,1 kmKaiser, Mona180272 02:02:52

Tek štirih srčnih mož okoli Bohinjskega jezera ("Four-Brave-Men Run around Lake Bohinj") Slowenien, 19.08.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
11 kmWolf, Elke4642 00:50:16,1
11 kmWolf, Andrej20209 00:46:09,3

17. Müritz-Lauf, 19.08.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
75 kmKoch, Nadja1421 06:26:21

Ironman Hamburg, 13.08.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
3,8km/180,2km/42,2kmKersten, Frank6836421811:04:10 

32. Bad Driburger Brunnenlauf, 13.08.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
10,5 kmRossig, André58553 00:55:24,8
10,5 kmRupp, Monika145293 01:25:10,0
20,5 kmKaiser, Mona6772 02:23:51,6
20,5 kmRupp, Harald19196 01:46:37,1

11. Allgäu Panorama Marathon, 12./13.08.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
5 kmWolf, Elke1221 00:20:14,1
21,1 kmWolf, Elke655201:34:51,001:34:53,0
69,5 kmWolf, Andrej2119508:05:2808:05:31

40. Internationaler Volkslauf Vinsebeck, 06.08.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
5 kmWolf, Andrej551 00:19:10
10 kmRupp, Monika111292 01:15:03
10 kmWolf, Elke1321 00:43:57
20 kmRupp, Harald35335 01:41:14

22. Deifelder Abendlauf, 05.08.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
4,3 kmRupp, Monika25101 00:29:38,90
4,3 kmWolf, Elke721 00:18:12,70
10,5 kmWolf, Elke911 00:52:19,90
19 kmKaiser, Mona2341 01:55:00,10
19 kmRupp, Harald983 01:31:02,10
19 kmWolf, Andrej333 01:18:27,10

28. Int. Bad Pyrmont Marathon, 29.07.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
5 kmWolf, Elke103100:22:3200:22:32
42,2 kmKoch, Nadja71103:15:5203:15:55

12. Hembser 3-Dörfer-Lauf, 28.07.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
4,9 kmWolf, Andrej661 00:18:38
10 kmRupp, Monika109273 01:16:11
10 kmWolf, Elke1831 00:44:25
18 kmRupp, Harald25254 01:29:24

55. Hochsauerlandlauf und 48. Int. Volkslauf, 15.07.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
2,7 kmRupp, Monika24101 00:18:43,30
11 kmWolf, Elke1422 00:49:28,00
25 kmKaiser, Mona95151 02:35:22,10
25 kmRupp, Harald746712 02:24:30,50
25 kmWolf, Andrej665 01:44:31,00

2. Fun Biathlon Hilbeck, 09.07.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
10 km Team ChallengeRupp, Harald/ Rupp Monika15   00:54:37,8

4. BUKE-L-RUN, 08.07.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
10 kmRossig, André72647 00:53:24,80
20 kmKaiser, Mona47101 02:09:49,10
20 kmRupp, Harald17163 01:40:30,60

7. Paderborner Campusrun, 05.07.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
5 kmWolf, Elke241 00:22:0500:22:08
10 kmWolf, Elke233 00:47:4900:47:51

10. ITH-Hennesee-Triathlon, 24.06.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
1,5/44/10 kmKersten, Frank21191 02:44:44

35. Internationaler Eggelauf Meerhof, 24.06.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
5,3 kmRupp, Monika115483 00:37:57
5,3 kmWolf, Andrej332 00:19:57
5,3 kmWolf, Elke1111 00:22:16
10 kmRossig, André63543 00:50:52
21,1 kmKaiser, Mona6982 02:11:18
21,1 kmRupp, Harald18184 01:38:17

6. Himmelswegelauf Nebra, 17.06.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
10 kmKersten, Kerstin4301842201:06:48,5301:07:48
10 kmRupp, Harald2927600:43:20,5600:43:58
10 kmRupp, Monika4902323201:11:43,7201:12:44
10 kmWolf, Elke151100:42:25,2200:42:28
HalbmarathonKersten, Frank551 01:30:54
MarathonWolf, Andrej331 03:16:14

10. Klingenthal Sport Salzkotten Marathon, 11.06.2017

DistanzNamePlatz gesamt Netto/BruttoPlatz M/W Netto/BruttoPlatz AK Netto/BruttoZeit NettoZeit Brutto
5,5 kmBentler, Detlef234/239161/1651000:35:1300:35:50
5,5 kmKürpick-Bentler, Sandra190/17746/54600:33:3900:34:17
5,5 kmWolf, Elke7/62100:23:3900:23:39
5,5 kmOschecker, Bernd213/221150/1536/700:34:3200:35:10
5,5 kmOschecker, Ines214/22464/702/400:34:3300:35:11
5,5 kmOschecker, Lisa-Marie375/381149/1531000:39:5800:40:29
10,55 kmBaurichter, Raphaela124/13215/17300:57:4500:58:39
10,55 kmBietz, Nikolaj65/6959/6214/1300:53:2100:54:15
10,55 kmGansel, Hans123/133109/1161500:57:4400:58:40
10,55 kmKlaus, Daniel174/177153/1562500:59:4801:00:45
10,55 kmMorley, Lena168/15320/19500:59:3400:59:43
10,55 kmRada, Steffen7/67/6200:43:2300:43:25
10,55 kmRossig, André71/6364/565/400:53:4200:53:50
10,55 kmRupp, Harald49/5946/53800:52:1200:53:28
10,55 kmRupp, Monika414/416127/12812/1301:18:2401:19:40
10,55 kmSchmidt, Nicole178/18122301:00:0801:01:02
10,55 kmSchmitt, Angelika370/376102501:10:5301:12:09
10,55 kmWestermeier, Stefan 201/2031742701:01:2901:02:24
21,1 kmHenkemeier, Eva5/612107/10601:57:3201:57:41
21,1 kmRapp, Kilian111/10898/9618/1701:57:4901:58:13
21,1 kmSchreiber, Sebastian85/8378/761501:53:4301:54:17
21,1 kmStrake, Regina5/414/13112/10801:57:5001:58:13
42,2 kmKoch, Nadja101103:23:3303:23:28
42,2 kmSchmitt, Peter1110103:25:5703:26:06
42,2 kmWolf, Andrej88303:17:0803:17:15

18. Marienloher Volkslauf, 10.06.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
5 kmKaiser, Mona142394 00:28:56
5 kmRupp, Harald14142 00:20:12
5 kmWolf, Elke1811 00:20:24
10 kmRossig, André67633 00:49:33
10 kmRupp, Monika179475 01:11:45
10 kmWolf, Elke3221 00:45:03

45. Kollerbecker Pfingstlauf, 04.06.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
5,7 kmKaiser, Mona76251 00:33:53
5,7 kmWolf, Andrej221 00:22:02
5,7 kmWolf, Elke1011 00:24:59
10 kmRossig, André55466 00:52:54
10 kmRupp, Monika143627 01:19:09
20,3 kmRupp, Harald272710 01:41:50

31. Pfingstwaldlauf Brilon, 03.06.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
4 kmRupp, Monika2282 00:30:29
10 kmWolf, Elke911 00:46:15
21,1 kmRupp, Harald882 01:43:36
21,1 kmWolf, Andrej111 01:33:16

Hollenmarsch Bödefeld 2017, 27.05.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
14 kmWolf, Elke521 01:06:55
42 kmWolf, Andrej221 03:36:23

31. Bentfelder Abendlauf, 26.05.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
5 kmWolf, Elke1721 00:20:37
10 kmGansel, Hans92 17 00:52:08
10 kmRossig, André95 10 00:52:17
10 kmRupp, Monika197 6 01:12:39
21,1 kmRupp, Harald31 7 01:40:43
21,1 kmStrake, Regina64 3 01:57:46

GutsMuths-Rennsteiglauf, 20.05.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
73,5 kmKoch, Nadja62 1008:17:30 

11. Langenberglauf, 20.05.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
6 kmWolf, Elke411 00:26:10
11 kmRupp, Monika35112 01:26:51
20 kmRupp, Harald992 01:33:32
20 kmWolf, Andrej222 01:24:19

42. Rüthener Bibertal-Volkslauf, 14.05.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
4,3 kmWolf, Elke411 00:17:33,40
10 kmRupp, Monika76267 01:15:47,60
10 kmWolf, Elke1121 00:43:55,00
21,1 kmRupp, Harald15152 01:44:29,70
21,1 kmWolf, Andrej443 01:33:10,30

30. Residenz-Abendlauf, 12.05.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
5 kmWolf, Andrej551 00:18:21,89
10 kmWolf, Elke5631 00:42:09,37
10 kmRupp, Harald958813 00:44:20,53
10 kmRupp, Monika46112712 01:09:57,48
10 kmApelmeier, Heike4019523 01:00:12,25
10 kmBaurichter, Raphaela228265 00:51:21,53
10 kmWestermeier, Stefan 17523337 00:53:54,22
10 kmStrake, Regina202227 00:50:06,03

18. Gutenberg Marathon Mainz, 07.05.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
21,1 kmRossig, André1265 17701:50:3001:53:04

6. Elleringhauser Ruthenberglauf, 07.05.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
10 kmWolf, Elke511 00:48:16,90
20 kmWolf, Andrej333 01:28:36,20

4. Wings for Life World Run, Breda, 07.05.2017

DistanzNamePlatz gesamt Welt/LandPlatz M/W Welt/LandPlatz AK Welt/Land
10,2 kmRupp, Monika65188/302422525/12071151/59

12. HAPPE RUN `N` ROLL Delbrück, 06.05.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
4,8 kmWolf, Elke2422 00:19:22
9,6 kmBaurichter, Raphaela9983 00:48:40

46. Hermannslauf, 30.04.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
31,1 kmGansel, Hansel4136342859903:31:1303:40:15
31,1 kmPleines, Jens4556371763403:40:0003:56:56
31,1 kmRupp, Harald5905649502:36:3002:41:54
31,1 kmRupp, Monika5493119914704:23:5704:40:21
31,1 kmSalle, Christiane5441117720704:18:4004:35:07
31,1 kmSchmitt, Peter2822754302:27:1202:28:13

20. VVO Oberelbe-Marathon, 30.04.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
21,1 kmRossig, André 5358901:47:1301:49:32
21,1 kmWolf, Elke 9401:33:2801:33:55
42,2 kmWolf, Andrej 22703:04:1903:04:24

20. Köterberglauf, 17.04.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
5 kmWolf, Elke711 00:21:55
24 kmRupp, Harald25256 01:57:16
24 kmRupp, Monika122225 03:26:48
24 kmWolf, Andrej441 01:43:43

71. Paderborner Osterlauf, 15.04.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
5 kmApelmeier, Heike7741981700:27:4800:31:33
5 kmBaurichter, Raphaela31654300:24:0700:24:47
5 kmKoch, Nadja8316400:20:4300:20:50
5 kmRupp, Monika6556653300:33:0200:34:43
10 kmBaurichter, Raphaela14772222500:51:3100:53:13
10 kmOschecker, Bernd3044217923101:00:5901:01:57
10 kmRupp, Harald3212821000:42:3300:42:58
10 kmRossig, André95885112800:48:1800:49:21
10 kmKoch, Nadja41245300:43:3700:43:52
21,1 kmTemborius, Carina10841885301:59:1602:01:07

7. Warburger Diemellauf, 08.04.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
5 kmWolf, Elke1721 00:21:21
10 kmRossig, André100919 00:51:18
10 kmWolf, Elke4131 00:45:26
21,5 kmKaiser, Mona98181 02:13:40
21,5 kmRupp, Harald33305 01:42:21
21,5 kmRupp, Monika112237 02:49:57
21,5 kmWolf, Andrej552 01:29:51

20. Leiberger Volkslauf, 01.04.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
5,2 kmWolf, Elke811 00:22:19,9
10 kmRossig, André67612 00:51:02,8
10 kmRupp, Monika129344 01:11:23,0
10 kmWolf, Elke2731 00:45:00,4
20 kmKaiser, Mona123221 02:04:45,5
20 kmRupp, Harald30286 01:37:43,2
20 kmWolf, Andrej993 01:25:41,7

32. Weser-Werre-Lauf Bad Oeynhausen, 26.03.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
10 kmRupp, Monika3401051401:10:4201:11:13
20 kmRupp, Harald44421001:30:0301:30:17

25. Sälzerlauf, 18.03.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
5 kmRupp, Harald42375 00:21:03
5 kmRupp, Monika205727 00:33:43
5 kmSchmidt, Nicole115322 00:25:48
5 kmWolf, Andrej882 00:18:25
5 kmWolf, Elke4151 00:20:53
10 kmRupp, Harald867715 00:44:16
10 kmWolf, Andrej21212 00:38:17
10 kmWolf, Elke8292 00:44:01

43. Hammer Winterlaufserie 21,1 km, 26.02.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
21,1 kmRupp, Harald298 5701:43:0701:43:11
21,1 kmRupp, Monika766 2802:48:4902:49:21

25. Bad Salzuflen Marathon, 25.02.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
10 kmWolf, Elke1121 00:45:24
18 kmKaiser, Mona199422 01:53:37
18 kmKersten, Frank24232 01:24:51
18 kmRupp, Harald726710 01:37:08
18 kmRupp, Monika39013927 02:24:43
26 kmPleines, Jens37929467 03:14:00
26 kmSalle, Christiane3969631 03:37:44
26 kmSchmidt, Nicole3788525 03:14:00
26 kmSchmitt, Peter31307 02:01:57
42,2 kmWolf, Andrej773 03:20:16

11. Kristall-Marathon Merkers, 12.02.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
9,75 kmWolf, Elke1311 00:42:41
42,25 kmWolf, Andrej882 03:09:51

43. Hammer Winterlaufserie 15 km, 12.02.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
15 kmRupp, Harald303 6101:11:2901:11:50
15 kmRupp, Monika774 2801:50:4501:51:22

43. Hammer Winterlaufserie 10 km, 29.01.2017

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
10 kmRupp, Harald429 7400:46:4400:47:00
10 kmRupp, Monika980 2801:13:4601:14:03

39. Jahreswechsellauf Brakel, 07.01.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
11 kmKaiser, Mona124132 01:00:33,8
11 kmWolf, Andrej12122 00:43:11,6
11 kmWolf, Elke2721 00:46:59,6

3. Paderpiraten Spendenmarathon, 07.01.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
12 kmRupp, Monika     
20 kmPleines, Jens     
20 kmSalle, Christiane     
20 kmSchmidt, Nicole     
22 kmRupp, Harald     

33. Gütersloher Silvesterlauf, 31.12.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
10 kmWolf, Andrej29288 00:38:57
10 kmWolf, Elke9271 00:43:00

35. Silvesterlauf 2016 Werl Soest, 31.12.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
15 kmRupp, Harald3597261040001:51:5301:55:30
15 kmRupp, Monika3596100413201:51:5301:55:30

Weihnachtslauf Lipperreihe 2016, 18.12.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
10 kmWolf, Andrej1010100:40:1500:40:16
10 kmWolf, Elke313200:43:4200:43:44

Spendenlauf Durbach - Straßburg, 18.12.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
30 kmSchmitt, Peter     

43. Nikolauslauf Hamm, 04.12.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
10 kmRupp, Harald5149500:45:4900:45:57
10 kmRupp, Monika18356301:05:4601:06:02
10 kmWolf, Elke191100:42:0200:42:08

36. Lipperland Volksmarathon Humfeld, 19.11.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
21 kmRupp, Harald19191 01:48:11
21 kmRupp, Monika5693 02:45:31

9. Hochstift-Cup Gesamtwertung, Serien 5, 10 und 20 km, 12.11.2016

SerieNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKØ-Punkte
5 kmRupp, Harald30 von 15926 von 1005 von 112253,6
5 kmRupp, Monika139 von 15947 von 593 von 41670,8
5 kmWolf, Elke12 von 1591 von 591 von 62332,4
10 kmRossig, André60 von 14954 von 1088 von 152107,6
10 kmWolf, Andrej6 von 1496 von 1081 von 102643,1
10 kmWolf, Elke23 von 1493 von 411 von 42452,2
20 kmKaiser, Mona60 von 817 von 181 von 23191,7
20 kmRupp, Harald25 von 8124 von 634 von 134446,5
20 kmRupp, Monika80 von 8117 von 182 von 21239,2
20 kmWolf, Andrej3 von 813 von 632 von 55230,0

9. Hochstift-Cup Gesamtwertung, 100 km-Sonderserie, 12.11.2016

SerieNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKGesamt-KM
100 kmPleines, Jens51 von 6140 von 4413 von 14100,2
100 kmRupp, Harald15 von 6114 von 445 von 17225,6
100 kmRupp, Monika58 von 6115 von 172 von 2198,2
100 kmSchmidt, Nicole49 von 6111 von 175 von 7135,2
100 kmWolf, Andrej4 von 614 von 442 von 14271,5
100 kmWolf, Elke13 von 611 von 171 von 4205,1

35. Detmolder Herbstlauf, 12.11.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
10 kmRupp, Harald646110 00:49:06
10 kmRupp, Monika2124311 01:11:28

1. Paderborner Martinslauf, 11.11.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
6 kmWolf, Elke721 00:24:36
10 kmRossig, André14913820 00:47:40
10 kmRupp, Harald1031006 00:45:32
10 kmSchmidt, Nicole3427913 00:55:49
10 kmSchmidt, Thorsten33125738 00:55:16
10 kmWolf, Andrej661 00:36:53

42. Asentallauf Bad Salzuflen, 05.11.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
8,8 kmWolf, Elke1211 00:38:10,66

34. SchiederSee-Lauf, 29.10.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
10 kmKaiser, Mona215351 00:53:53
10 kmRupp, Harald32723433 01:07:19
10 kmRupp, Monika326938 01:07:16

Ahorn 4-Sterne Lauf 2016, Ahorn-Cross und Champions-Race, 28.10.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
4,2 kmRupp, Harald78585 00:27:14,4
4,2 kmRupp, Monika77192 00:27:13,6
4,2 kmWolf, Andrej24241 00:15:51,6
4,2 kmWolf, Elke4481 00:17:08,7
1 kmWolf, Elke8   00:03:48,32

9. Hochsauerländer Laufcup 2016 Gesamtwertung, 22.10.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
5 kmWolf, Elke 11  
10 kmWolf, Elke 11  
20 kmKaiser, Mona 81  
20 kmWolf, Andrej 22  

Magdeburg Marathon, 23.10.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
42,2 kmKersten, Frank2423103:15:2503:15:25

9. Sparkassen Rügenbrücken-Marathon & DAK Lauf- und Walking Day, 22.10.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
12 kmSchmidt, Nicole409811301:09:0401:10:16
12 kmSchmidt, Thorsten4053265101:09:0301:10:16

24. Geseker Hexen-Stadtlauf, 16.10.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
10 kmRupp, Harald34303 00:46:02
10 kmRupp, Monika94212 01:05:39

13. FALKE Rothaarsteig-Marathon, 15.10.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
21,1 kmWolf, Elke585101:49:3201:49:29
42,2 kmWolf, Andrej88303:13:0903:13:08

2. Trailrun Brenken, 08.10.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
4,5 kmWolf, Andrej222 00:20:00
4,5 kmWolf, Elke611 00:23:26
9 kmWolf, Andrej333 00:37:33
9 kmWolf, Elke811 00:42:49
9 kmRupp, Harald981 00:42:52
9 kmRupp, Monika52121 01:07:01

4. Schlänger Bauerkamplauf, 03.10.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
5 kmRupp, Harald1581 00:38:07
5 kmRupp, Monika1582 00:38:07

38. Herbstlauf Ovenhausen, 02.10.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
4,5 kmRupp, Monika101282 00:29:54
10 kmRossig, André48476 00:48:42
10 kmRupp, Harald28284 00:44:16
20,8 kmWolf, Andrej662 01:25:12
20,8 kmWolf, Elke1311 01:37:00

15. Lochness Marathon, 25.09.2016

DistanzNamePlatz gesamt(Gun/Chip)Platz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
42,2 kmRupp, Harald736/6595947503:52:4803:58:26
42,2 kmRupp, Monika2357/235285128705:52:5505:58:33

15. Lichtenauer Klostermannlauf, 24.09.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
21,1 kmWolf, Elke1111 01:36:08,30
21,1 kmWolf, Andrej441 01:29:10,20

21. Safari - Volkslauf, 18.09.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
21,1 kmRupp, Harald706110 01:55:32
21,1 kmRupp, Monika106241 02:35:14

18. Delbrücker Katharinenlauf, 16.09.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
5 kmPleines, Jens1211023 00:25:57
5 kmRupp, Monika179465 00:31:08
5 kmSchmidt, Nicole119182 00:25:55
10 kmRupp, Harald38355 00:42:48
10 kmRossig, André1071005 00:49:00
10 kmWolf, Andrej11111 00:37:56
10 kmWolf, Elke3221 00:41:49

13. Westenholzer Abendlauf, 09.09.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
4 kmPleines, Jens103857 00:19:26
4 kmRupp, Harald29283 00:15:51
4 kmWolf, Elke2711 00:15:45
10 kmBaurichter, Raphaela119103 00:54:24
10 kmRossig, André76754 00:49:27
10 kmRupp, Monika164282 01:10:56
10 kmSchmidt, Nicole127125 00:55:27
10 kmWolf, Andrej991 00:38:04

Mannschaftswertung
DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
4 kmSCC Scharmede 19   00:51:03
10 kmSCC Scharmede 112   02:22:59
4 km SCC Scharmede 1: Elke Wolf, Harald Rupp, Jens Pleines
10 km SCC Scharmede 1: Andrej Wolf, André Rossig, Nicole Schmidt

39. Internationaler Altenaulauf, 04.09.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
5 kmRupp, Monika93331 00:32:52
5 kmWolf, Elke1011 00:20:55
10 kmRossig, André62598 00:51:21
21,1 kmRupp, Harald15152 01:38:12
21,1 kmWolf, Andrej551 01:27:44

Ironman Vichy (Frankreich), 28.08.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
3,86km/180,2km/42,2kmKersten, Frank71265612 11:33:47

31. Bürener Volkslauf, 26.08.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
5 kmRupp, Harald18152 00:21:19
5 kmWolf, Elke1121 00:20:42
14 kmRupp, Monika129281 01:44:04
14 kmWolf, Andrej442 00:58:50

34. Wöhler-Lauf "Rund um die Aabachtalsperre", 21.08.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
10 kmTegtmeier, Christina208314 00:54:25
10 kmWolf, Elke4031 00:42:11
21,1 kmKaiser, Mona147201 01:54:53
21,1 kmPleines, Jens20116224 02:06:47
21,1 kmRenneke, Ramona202407 02:06:47
21,1 kmRupp, Harald50487 00:37:32
21,1 kmRupp, Monika237586 02:32:59
21,1 kmSchmidt, Nicole200397 02:06:44
21,1 kmWolf, Andrej10103 01:26:44

27. Leipziger 100km Lauf, 20.08.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
70 kmKoch, Nadja    06:01:37

31. Bad Driburger Brunnenlauf, 14.08.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
4,5 kmRupp, Harald20194 00:20:31
4,5 kmRupp, Monika105232 00:31:29
10 kmRossig, André75695 00:57:08
10 kmWolf, Elke1721 00:47:50
10 kmWolf, Andrej441 00:44:00
21,1 kmKaiser, Mona78101 02:10:20

39. Internationaler Volkslauf Vinsebeck, 07.08.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
5 kmRupp, Harald19184 00:22:06
5 kmRupp, Monika74171 00:30:55
5 kmWolf, Elke1211 00:21:10
10 kmWolf, Andrej11111 00:41:14
20 kmKaiser, Mona60102 01:58:20

Deifelder Abendlauf, 06.08.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
4,4 kmWolf, Elke511 00:18:04
10,5 kmWolf, Elke611 00:51:35
19,5 kmWolf, Andrej111 01:17:58

Banna Run in Irland, 31.07.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
5 kmWolf, Elke1122 00:20:23
10 kmWolf, Andrej11112 00:39:43

11. Hembser 3-Dörfer-Lauf, 29.07.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
18 kmKaiser, Mona6182 01:44:43
18 kmRupp, Harald33313 01:30:11
18 kmRupp, Monika82153 02:08:58

Run Killarney in Irland, 23.07.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
10 kmWolf, Elke152200:42:0600:42:08
21,1 kmWolf, Andrej22221001:23:4401:23:45

47. int. Volkslauf Altastenberg, 16.07.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
11 kmWolf, Elke611 00:49:08,7
25 kmWolf, Andrej442 01:42:51,8

Havelberg Triathlon, olympische Distanz, 16.07.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
1,5km/40km/10kmKersten, Frank33312 02:31:11

34. Internationaler Eggelauf, 18.06.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
5 kmRupp, Monika110453 00:33:27
5 kmWolf, Elke811 00:21:55
21,097 kmKaiser, Mona91161 02:05:52
21,097 kmRupp, Harald29272 01:39:06
21,097 kmWolf, Andrej774 01:27:27

ITH Hennesee Triathlon, olympische Distanz, 18.06.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
1,5km/40km/10kmKersten, Frank21183 02:53:13

18. Marienloher Volkslauf, 11.06.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
5 kmPleines, Jens96776 00:26:24
5 kmRupp, Harald23222 00:21:28
5 kmRupp, Monika169629 00:31:45
5 kmSchmidt, Nicole89173 00:25:49
5 kmWolf, Elke1011 00:20:22
10 kmPleines, Jens18413617 01:02:35
10 kmRossig, André817512 00:49:20
10 kmRupp, Harald45434 00:45:01
10 kmRupp, Monika203594 01:12:20
10 kmSchmidt, Nicole183478 01:02:34
10 kmWolf, Andrej12122 00:39:48
10 kmWolf, Elke3221 00:43:26
Zur allgemeinen Überraschung war der SCC Scharmede beim Marienloher Volkslauf mit 12 Teilnehmern drittstärkster Verein. Das lag zum großen Teil daran, dass einige Läuferinnen und Läufer sowohl bei 5 km als auch bei 10 km angetreten sind. Herzlichen Glückwunsch!

9. Klingenthal Sport Marathon Salzkotten, 05.06.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
5,5 kmHeimann, Christian5446400:29:28,800:29:29,7
5,5 kmWolf, Elke82100:23:29,600:23:50,4
5,5 kmWöstemeyer, Annette261961400:39:46,100:40:11,3
5,5 kmWöstemeyer, Felix95781000:31:31,200:31:56,2
5,5 kmWöstemeyer, Stefan259164900:39:45,000:40:10,8
10,55 kmChabrowski, Christian1961583101:03:55,001:04:17,5
10,55 kmKneuper, Beate312901601:13:45,701:14:39,7
10,55 kmKorte, Christian1181071400:57:59,900:58:21,3
10,55 kmKrane-Naumann, Paul2822091901:10:02,701:10:24,3
10,55 kmMeyer, Dörte23749201:06:36,401:06:55,4
10,55 kmNaumann, Judith28173201:10:02,201:10:23,4
10,55 kmNoffke, Diana256611201:08:06,001:08:28,5
10,55 kmPleines, Jens1901562601:03:14,201:04:05,9
10,55 kmSchmidt, Nicole18934701:03:13,201:04:04,6
10,55 kmStrake, Regina16728401:01:51,601:02:33,5
10,55 kmWestermeier, Stefan1141031300:57:09,400:58:00,7
21,1 kmBaurichter, Raphaela12314401:59:19,402:00:01,3
21,1 kmBietz, Nikolaj1801481902:10:52,902:11:17,3
21,1 kmKersten, Frank2020101:36:37,701:36:39,5
21,1 kmKrane, Michael9586901:56:09,601:56:30,3
21,1 kmNaumann, Jonas2061632002:21:06,602:21:30,7
21,1 kmRossig, André4948601:47:45,001:48:08,5
21,1 kmRupp, Monika23861702:45:15,702:46:08,2
21,1 kmSchmitt, Peter48471001:47:43,101:48:07,5
42,2 kmRupp, Harald4638704:20:59,604:21:52,1
42,2 kmWolf, Andrej77103:20:57,803:21:01,1

4. Klosterlauf Soest, 29.05.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
5 kmRupp, Harald137706 00:32:55
5 kmRupp, Monika136677 00:32:55
10 kmRupp, Harald1178013 01:06:10
10 kmRupp, Monika118384 01:06:11

44. GutsMuths-Rennsteiglauf, 21.05.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
72,2 kmKoch, Nadja516106:52:27 

10. Langenberglauf Bruchhausen an den Steinen, 21.05.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
11 kmWolf, Elke411 00:49:50
21 kmKaiser, Mona4281 02:07:44
21 kmWolf, Andrej221 01:28:47

30. Bentfelder Abendlauf, 20.05.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
5 kmWolf, Elke1411 00:20:15
10 kmRossig, André74686 00:47:24
10 kmTemborius, Meinolf107986 00:50:49
21,1 kmPleines, Jens82686 02:08:14
21,1 kmRupp, Harald32314 01:37:38
21,1 kmRupp, Monika96234 02:36:06
21,1 kmSalle, Christiane97246 02:36:09
21,1 kmSchmidt, Nicole81142 02:08:14

44. Pfingstlauf in Kollerbeck, 15.05.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
5,7 kmWolf, Elke1211 00:24:57
10 kmRossig, André40375 00:50:21
20,3 kmKaiser, Mona67121 02:05:28
20,3 kmWolf, Andrej442 01:27:01

30. Pfingstwaldlauf Brilon, 14.05.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
4 kmWolf, Elke611 00:18:12

29. Residenz-Abendlauf, 13.05.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
10 kmBaurichter, Raphaela184248 00:51:22
10 kmHoßfeld, Ingrid37611121 01:09:05
10 kmNeumann, Anja260427 00:56:21
10 kmPleines, Jens27122429 00:56:45
10 kmRenneke, Ramona270477 00:56:45
10 kmSchmidt, Nicole269469 00:56:44
10 kmSchmidt, Thorsten19917232 00:52:19
10 kmTemborius, Meinolf20617915 00:52:54
10 kmWolf, Andrej17172 00:39:19
10 kmWolf, Elke3931  00:42:45

3. Wings for Live World Run, 08.05.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
30,45 kmRupp, Harald32642978139  
9,4 kmRupp, Monika65877226931179  

11. Happe Run n Roll Delbrück, 07.05.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
4 kmSchmidt, Nicole124326 00:22:10
4 kmWolf, Andrej331 00:14:56
4 kmWolf, Elke1611 00:16:26
10 kmBaurichter, Raphaela120155 00:53:15
10 kmRossig, André73679 00:47:56
10 kmSchmidt, Nicole151264 00:58:58
10 kmWolf, Andrej10102 00:39:31
10 kmWolf, Elke3942 00:43:58
Weiterhin gab es zwei Platzierungen für den SCC Scharmede in der Mannschaftswertung. Beim 4 km Lauf belegte die Mannschaft aus Elke und Andrej Wolf sowie Nicole Schmidt den 10. Platz. Den 7. Platz erreichten Elke und Andrej Wolf zusammen mit André Rossig im 10 km Lauf. Herzlichen Glückwunsch!

5. Elleringhauser Ruthenberglauf, 01.05.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
4 kmWolf, Elke311 00:17:24
20 kmKaiser, Mona2941 02:02:42
20 kmWolf, Andrej111 01:26:28

45. Hermannslauf, 24.04.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
31,1 kmGansel, Hans3498303246503:12:5903:21:13
31,1 kmGimmler, René48471202:06:3902:06:43
31,1 kmKaiser, Mona3123383403:07:4703:14:18
31,1 kmPleines, Jens5195420053103:48:3004:08:39
31,1 kmRupp, Harald1233115417702:44:2702:53:08
31,1 kmRupp, Monika5623117115604:23:1304:43:22
31,1 kmSalle, Christiane5624117219204:23:1604:43:22
31,1 kmSchmidt, Nicole519399417103:48:3004:08:39
Weiterhin hat die Mannschaft aus den ersten fünf Teilnehmern des SCC Scharmede, bestehend aus René Gimmler, Harald Rupp, Mona Kaiser, Hans Gansel und Nicole Schmidt den 158. Platz in der Mannschaftswertung belegt, mit einer Gesamtzeit von 15:00:22 (netto) und 15:44:01 (brutto). Herzlichen Glückwunsch!

19. VVO Oberelbe-Marathon, 24.04.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
21,1 kmWolf, Elke1489101:34:1201:34:20
42,2 kmWolf, Andrej4139803:05:4703:05:54

19. Köterberglauf, 10.04.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
5 kmWolf, Andrej111 00:20:19
12,5 kmWolf, Elke1031 00:55:49
24 kmPleines, Jens937710 02:54:20
24 kmRupp, Harald25253 01:59:28
24 kmRupp, Monika95182 03:14:08
24 kmSalle, Christiane96199 03:14:09
24 kmSchmidt, Nicole94178 02:54:21

19. Leiberger Volkslauf, 09.04.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
5,2 kmRupp, Harald16154 00:23:06
5,2 kmRupp, Monika95343 00:34:38
5,2 kmWolf, Elke1111 00:22:41
10 kmWolf, Elke2421 00:44:23
20 kmWolf, Andrej554 01:26:46

6. Warburger Diemellauf, 02.04.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
10 kmRossig, André87788 00:52:36
10 kmWolf, Elke2821 00:45:31
21,5 kmKaiser, Mona112141 02:13:37
21,5 kmRupp, Harald36358 01:45:18
21,5 kmRupp, Monika135255 02:42:25
21,5 kmWolf, Andrej10104 01:34:29

70. Paderborner Osterlauf, 26.03.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
5 kmApelmeier, Heike11443473000:30:3400:32:53
5 kmKoch, Nadja11916300:20:5700:21:18
5 kmRupp, Harald124108800:21:0000:21:53
5 kmWolf, Elke11013200:20:4500:21:05
10 kmKoch, Nadja28433500:43:0800:43:22
10 kmNaumann, Judith31728781601:04:3901:06:44
10 kmRossig, André110797011400:50:5100:51:47
10 kmTemborius, Carina15942538600:54:0000:55:33
10 kmTemborius, Meinolf114310014700:51:1000:52:44
21,1 kmBietz, Nikolaj1681137620902:09:3702:10:39
21,1 kmKoch, Nadja10361182401:51:5601:55:46
21,1 kmRupp, Harald4233995101:39:5101:43:46
21,1 kmRupp, Monika19754565602:27:2002:31:39
21,1 kmWestermeier, Georg1555130017002:04:4602:08:22
21,1 kmWieland, Maren15562564702:04:4602:08:22
21,1 kmWieland, Matthias30271201:19:5201:23:26

24. Sälzerlauf, 19.03.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
5 kmRupp, Harald44387 00:21:36
5 kmRupp, Monika151473 00:30:48
5 kmSchmidt, Nicole138365 00:29:25
10 kmRupp, Harald87797 00:45:08
10 kmRupp, Monika222567 01:05:59
10 kmSchmidt, Nicole217528 01:02:58
10 kmWolf, Elke4232 00:42:14

24. Bad Salzuflen Marathon, 27.02.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
10 kmWolf, Elke3042 00:47:24
18 kmLücking, Karl28319922 02:09:37
18 kmRupp, Harald696311 01:39:29
18 kmRupp, Monika32410921 02:24:43
26 kmKaiser, Mona199321 02:35:08
26 kmPleines, Jens40129041 03:17:57
26 kmSalle, Christiane43413334 03:38:07
42,2 kmKoch, Nadja911 03:32:46
42,2 kmMeyer, Sönke918316 04:25:12

42. Winterlaufserie Hamm, 31.01. + 14.02. + 28.02.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
10 kmKoch, Nadja185 400:41:5400:41:57
10 kmRupp, Harald333 5200:44:5000:45:03
10 kmRupp, Monika1037 3701:03:3101:03:59
15 kmKoch, Nadja98 101:02:0901:02:11
15 kmRupp, Harald285 4301:09:2701:09:43
15 kmRupp, Monika839 3401:37:5201:38:30
21,1 kmKoch, Nadja606 1201:57:0001:57:27
21,1 kmRupp, Harald269 4701:40:3201:40:53
21,1 kmRupp, Monika823 3202:29:4402:30:22
SerieKoch, Nadja231 503:41:0303:41:35
SerieRupp, Harald183 3103:34:4903:35:39
SerieRupp, Monika548 2005:11:0705:12:51

39. Jahreswechsellauf Brakel, 03.01.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
4 kmRupp, Harald18 4 00:17:06
4 kmRupp, Monika99 4 00:23:18
11 kmKaiser, Mona110 2 00:58:45
11 kmWolf, Andrej18 5 00:44:53
11 kmWolf, Elke30 1 00:47:48

2. Paderpiraten Spendenmarathon, 02.01.2016

DistanzNamePlatz gesamtPlatz M/WPlatz AKZeit NettoZeit Brutto
22 kmPleines, Jens5944  02:34:29
26 kmRupp, Harald3425  02:21:37
18 kmRupp, Monika9328  02:20:37
20 kmSalle, Christiane8324  02:34:30
22 kmSchmidt, Nicole6016  02:34:30
16 kmSchmidt, Thorsten10777  01:53:00



Alle Angaben auf der Seite sind ohne Gewähr, Irrtümer behalten wir uns vor. Korrekturen, weitere Ergebnisse oder Streichungswünsche bitte an den Lauftreff-Webmaster, Kontaktdaten siehe Lauftreffleiter-Webseite.