SC Concordia Scharmede 1919 e.V.
"Gemeinschaft leben und fit dabei bleiben"
  • Suche
  • Neuer Sportplatz
  • Spender
  • Ergebnisse
    • TC GW Dringenberg 2 - SCC Herren 1 0:9

    • SCC Hobby Herren - VfL 1919 Thüle e.V. 1 0:6

    • TC Rot-Weiß Haaren 1 - Juniorinnen U18 8:0

    • Alle Ergebnisse anzeigen...
  • Veranstaltungen

Jugendbereich

Hier finden Sie alle Informationen rund um unsere Jugendmannschaften. Die Jugendarbeit stellt einen wichtigen Stützpfeiler unseres Vereines da, die durch viele ehrenamtliche Helfer gewährleistet wird.


 Leider kein Bild vorhanden! Thomas Alpmann 1. Jugendobmann:
E-mail: thomas.alpmann@uni-dortmund.de
Telefon: 05258/937538
Mobil: 0151/61871398
 Leider kein Bild vorhanden! Thomas Wippermann 2. Jugendobmann:
E-mail: 
Telefon: 
Mobil: 0151/22198746
Training:  Freitags, 15:30 – 17:00 Uhr (Scharmede, alter Platz)

Trainer: Axel Flören

Co-Trainer: Markus Strake

Spielplan: 

Training:  Mittwochs, 17:30 - 19:00 Uhr (Sportplatz Thüle) und Freitags, 17:30 Uhr – 19:00 Uhr (Scharmede, alter Platz)

Trainer: Bernd Wirth

Co-Trainer: Christian Enders, Thomas Jäger

Spielplan:  http://www.fussball.de/spieltag/f-junioren-kreisliga-3-herbst-kreis-paderborn-f-junioren-kreisliga-a-f-junioren-saison1718-westfalen/-/staffel/020KPA8TNC000001VS54898DVSNE9ALN-G#!/

Training:  Montags, 17:30 – 19:00 Uhr (Sportplatz Thüle) und Mittwochs, 17:30 – 19:00 Uhr (qwellcode_arena)

Trainer: Erich Driesner

Co-Trainer: Dominik Kückmann

Spielplan:  http://www.fussball.de/spieltag/e-junioren-kreisliga-6-herbst-kreis-paderborn-e-junioren-kreisliga-a-e-junioren-saison1718-westfalen/-/staffel/020KE9I57S000000VS54898DVSNE9ALN-G#!/

Training:  Dienstags, 17:30 – 19:00 Uhr (Scharmede, alter Platz) und Donnerstag, 17:30 – 19:00 Uhr (Sportplatz Thüle)

Trainer: Markus Schmidt

Co-Trainer: Maren Vösgen, Joost Dahlhaus

Spielplan:  http://www.fussball.de/spieltag/e-junioren-kreisliga-7-herbst-kreis-paderborn-e-junioren-kreisliga-a-e-junioren-saison1718-westfalen/-/staffel/020KE9KIQG000001VS54898DVSNE9ALN-G#!/

Training:  Dienstags, 17:30 – 19:00 Uhr (qwellcode_arena) und Donnerstags, 17:30 – 19:00 Uhr (qwellcode_arena)

Trainer: Lukas Sagemüller

Co-Trainer: Daniel Münsterteicher, Patrick Temborius, Lukas Heggemann

Spielplan:  http://www.fussball.de/spieltag/d-junioren-kreisliga-4-herbst-kreis-paderborn-d-junioren-kreisliga-a-d-junioren-saison1718-westfalen/-/staffel/020JT5246C000000VS54898DVSNE9ALN-G#!/

Training:  Montags, 17:30 – 19:00 Uhr (qwellcode_arena) und Mittwochs, 17:30 – 19:00 Uhr (Sportplatz Thüle)

Trainer: David Joachim

Co-Trainer: Christoph Brouwers

Spielplan:  http://www.fussball.de/spieltag/c-junioren-kreisliga-5-herbst-kreis-paderborn-c-junioren-kreisliga-a-c-junioren-saison1718-westfalen/-/staffel/020JELSJVO000001VS54898DVSNE9ALN-G#!/

Training:  Dienstags, 17:30 – 19:00 Uhr (Sportplatz Thüle) und Donnerstags, 17:30 – 19:00 Uhr (Sportplatz Thüle)

Trainer: Jan Taschner

Co-Trainer: -

Spielplan:  http://www.fussball.de/spieltag/b-junioren-kreisliga-4-herbst-kreis-paderborn-b-junioren-kreisliga-a-b-junioren-saison1718-westfalen/-/staffel/020J8KE480000000VS54898EVV27PHDA-G#!/

Training:  Montags, 19:00 – 20:30 Uhr (Sportplatz Salzkotten) Mittwochs, 19:00 – 20:30 Uhr (Sportplatz Salzkotten)

Trainer: Hans-Jürgen Volke

Co-Trainer: -

Spielplan:  http://www.fussball.de/spieltag/a-junioren-kreisliga-4-herbst-kreis-paderborn-a-junioren-kreisliga-a-a-junioren-saison1718-westfalen/-/staffel/020IL2G5HG000000VS54898EVV27PHDA-G#!/